Отношения наизнанку: как мы встречаемся с человеком в зависимости от времени года

0
480

Природа влияет на нас куда больше, чем мы можем себе представить. Магнитные бури, приливы и отливы, дождь, снег, солнце, ветер с камнями – от этого никуда не уйти. Так почему же мы не прислушиваемся к природе, когда речь заходит об отношениях? Ведь времена года очень сильно отражаются на том, как мы любим, страдаем, ссоримся и миримся. 

Мы часто упускаем из виду, как велико присутствие природы в нашей жизни. Мы тщательно пытаемся её игнорировать, делая вид, что мусор не вредит окружающей среде, а книги Донцовой не нанесли непоправимый урон деревьям всей планеты. И так же упорно мы не замечаем, как времена года влияют на наши отношения. Хотя на самом деле это же очевидно.

Зима

Есть что-то волшебное во времени, когда сладкие парочки начинают жаться по подъездам, перебираясь в более тёплые уголки своего города. Есть что-то романтичное в том, как они отмораживают себе репродуктивные органы, лобызаясь на скамейках, несмотря на красные носики и заиндевевшие пальчики. В этом всём определённо что-то есть – цистит.

Зима позволяет людям быть ближе. Это самое лучшее время для сексуальных утех, потому что энергичные движения согревают обоих в холодную, студёную пору. В этот период происходит максимальная концентрация сладости в отношениях – парочки пью какао в кафе, едят шоколадки за просмотром романтических комедий, отъедают бока посредством истребления имбирных печенек. Оба партнёра нежно и прогрессивно жиреют, жмутся вдруг к другу и совсем не переживают, что не похожи на пару Бреда Питта и Анджелины Джоли. Зимой всех всё устраивает.


В это время года обычно ссоры происходят редко, потому что для хорошего скандала надо собраться, надеть кучу свитеров, приехать в Марьино, зайти в дом (на улице не поорать, можно подхватить простуду) и, собственно, сделать что требуется. А такое количество затрат не окупается энергией, поэтому лучше беречь силы и здоровье до весны. Перезимовали – и славно.

Весна

Пора перемен. Переменушек. Даже если под ногами чавкает слякоть вперемешку с собачьими фекалиями, ты всё равно будешь чертовски воодушевлён. Даже если на дворе апрель, а ты ещё бодро ходишь в пуховике, ты будешь настойчиво настроен на революцию. Пора выносить сор из избы, худеть, разбираться с жизнью и вообще.

Это очень опасное время для отношений. Начинаются пересмотры ценностей. Все эти мелкие, раздражающие недостатки в партнёре, которые в период зимы прятались за свитерками, начинают резко проступать наружу. Хочется, чтобы всё было по-другому. Чтобы зарплата была больше, квартира шире, парень покрасивее. Начинаются скандалы формата «Ты не амбициозный, тебе ничего не надо!» или «Кажется, я не готов к серьёзным отношениям, у меня же вся жизнь впереди».

Голова начинает много думать, а тело стремительно жаждать свободы – от зимы, одежды, старых оков. В это время года в идеале обоим записаться на какие-нибудь дико мотивирующие курсы и не видеться минимум 5 дней в неделю. Чтобы зарядиться силами и энергией на ещё один сезон. А те оставшиеся 2 дня много гулять, фотографировать почки на деревьях, подмечать, как вы оба расцветаете, ведь всё вокруг поёт и пахнет. На холостых как-нибудь дотянете до лета.

Лето

Иногда складывается впечатление, что люди вообще встречаются только летом. Все остальные 9 месяцев просто держатся как-то друг за друга, чтобы не подохнуть, а вот летом уже начинают отношения по-настоящему, по-серьёзке.

Ведь летом можно всё. И в этом его сила и слабость. Можно гулять ночи напролёт, тусить с друзьями до утра прямо посреди недели в вашей душной однушке, снова влюбляться друг в друга и других людей. Можно изменять, врать, наслаждаться жизнью – потому что лето одно, такое не повторится, думает каждый из нас.

И в этом дурман этого времени года. Оно заканчивается, а вот ворох наломанных дров – нет. Многие втягиваются в интрижки именно летом. Кажется, что перед тобой открыты все двери, и из них валом валят красивые люди в красивой открытой одежде. И всех их хочется целовать в непристойные места, пока никто не видит.

Но если высшие силы всё-таки уберегли пару от летнего опиума, то начинается самый яркий период в отношениях. Красивые фоточки, морские отпуска, переезды, ремонты, поездки за город – кажется, что вы оба совсем не отдыхаете, без конца заполняя планами каждую неделю. И даже если время тянется медленно, монотонно и однообразно, происходит всё равно больше, чем в любое другое время года.

Осень

Передаем привет товарищу Пушкину, которые так любил этот сезон, что заставил полюбить его все последовавшие за ним поколения людей в России.

Осень создана для учебной романтики. Хочется конкретизировать студенческой, но обойдемся без сужений. Хотя в действительности это время, когда мы вспоминаем старые романы, былые отношения и ностальгируем каждую минуту.

Осенью начинается меланхолический период в паре. Вы немного грустны, задумчивы, но постоянно улыбаетесь. Обязательно кто-то из партнёров будет тащить второго на улицу – собирать листья – и говорить о том, как важно насладиться этой осенью (хотя на самом деле просто перекрыть настоящим старые воспоминания, но не получится).

В багряное время года тоже непросто справиться с накатывающей депрессией, но в отличие от весеннего желания перемен, стремящихся в будущее, осенью всё сравниваешь с прошлым.

В этот сезон так и хочется построить дом, завести камин, состариться вместе и держаться за ручки, синхронно качаясь в креслах-качалках. Хочется, чтобы всё было, как в старых фильмах о любви: чтобы птички пели на подоконнике и приносили в клювике ягоды, из которых можно испечь вкусный пирог для своей второй половинки. Хочется, чтобы эта добрая тёплая тоска никогда не заканчивалась, и вы были вместе навсегда… Ну, или, по крайней мере, до весны.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here