Начальники, которые всех бесят

0
261

Даже работа мечты превращается в ежедневное хождение по всем кругам ада, если ваш руководитель — полный козёл. А у полных козлов, как правило, одни и те же общие черты, которые раздражают всех подчинённых.

Итак, давайте вспомним: самый кошмарный начальник — какой он?

1. Не читает почту. Принципиально

Делает вид что у Него так много почты, что ох и ах, но твои важные письма просто теряются в Авдиевых конюшнях Его электронного ящика. Насколько бы важным ни было твоё письмо, после его отправки тебе нужно ещё пару раз позвонить Боcсу или даже дойти до Его кабинета и напомнить о том, что письмо — важное. Станцуй перед Ним, спой Ему. Может быть тогда он обратит внимание на письмо.

2. Начинает чайно-кофейную истерию

На общей кухне для сотрудников, куда закупают общий чай, кофе и молоко, стоит отдельный царский кофе — для Него. Стоит на самом видном месте, но если вдруг ранним утром в понедельник ты случайно перепутаешь банки и посмеешь налить себе Его кофе — ты попал, дружище. Коллеги в ужасе бледнеют, застав тебя на месте преступления, а из принтера уже вылезает лист с твоим заявлением на увольнение. «Почему нельзя просто убрать это царский кофе из-под носа всех остальных сотрудников?» — задаёшься вопросом ты. Но ответа на этот вопрос нет.

3. Опаздывает на работу на несколько часов

У вас даже может быть введена особая система штрафов для часто опаздывающих сотрудников. Но Его это не касается. Он может приехать в обед и, кстати, сразу же уйти — потому что обед. Как говорится, война войной, а обед по расписанию. Если кто-то осмелится робко спросить, почему Он пропустил утреннее совещание, которое сам же и собирал, то получит в ответ взгляд, полный ненависти. Глупец, задавший вопрос, останется в лучшем случае без премии. И никто так и не узнает, с кем и чем занимался Босс на встрече.


4. Постоянно вспоминает то, что было на Его предыдущем месте работы

Эдакий начальник подвида Хомос Ностальгириус. Твоему Начальнику наплевать на твои новые идеи. Но каждое Его предложение начинается со слов «А вот на моём прошлом месте работы…», и заканчивается словами «…сейчас я предлагаю сделать так же». Может быть Он даже изволит выслушать твои идеи и твоё мнение, но вглядись в его глаза: во время твоей пламенной речи его мысли где-то очень далеко. Когда ты закончишь, он ответит «да-да, но вот на моём предыдущем месте работы…»

5. Указывает тебе, как должно выглядеть твоё рабочее место

Иногда Он вдруг выходит из кабинета и начинает, гордо закинув голову, расхаживать по офису как хозяин по фазенде, контролирующий сбор винограда. Заложив руки за спину, Он подходит к твоему столу и спрашивает, что за фотография стоит на твоём столе и почему вот эта стопка бумаг лежит неровно. Ай-ай-ай, какой бардак. Он недовольно цокает языком и приказывает убрать всё со стола. Почему и зачем? Просто.

6. Ставит невыполнимые цели

Продай за один день сто пароварок, обзвони 500 человек, распланируй бюджет на три года вперёд, напиши 10 статей и не забудь сходить на парочку совещаний. Всё надо сделать сегодня! И никакого обеда пока не сделаешь хотя бы половину работы! А вот, кстати, тебе ещё парочка заданий, чтобы ты не расслаблялся.

7. Подписывает документы неделями

Тебе срочно нужна Его подпись? Положи документы в лоточек. И, в надежде на чудо, подходи к этому лоточку каждые 10 минут. Только вряд ли это что-то изменит — у Него слишком много работы. Можешь напомнить ему парочку десятков раз о том, что документ очень важный и подпись нужна срочно — это ничего не изменит. В лоточке скопится стопка бумаг высотой с трёхэтажный дом — вот тогда-то он и начнёт их подписывать.

8. Навязывает свои желания и интересы подчинённым

Он вдруг осознал, что автомобили — это плохо, и решил каждый понедельник ездить на работу только на велосипеде. Если так решил Он, то вся компания должна последовать примеру мудрого Руководителя. Ты живёшь в Мытищах и добираешься до работы два часа? Твои проблемы! Садись на велосипед и крути педали! Начальник решил, что дресс-код должен быть жёстче? Выкидывай всё цветные рубашки, покупай только белые!

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here