Мы в отношениях, но он сидит на сайте знакомств. Что делать?

0
386

Моя подруга Ленка развелась со своим благоверным именно из-за этого. Сидел на сайтах знакомств, причём общался с какими-то развратными женщинами на не менее развратные темы. Как она рыдала, когда увидела тонны порнофотографий, которыми обменивался её муж с этими бесстыдницами! Но стоило ли так резко прерывать отношения из-за, казалось бы, безобидного проступка? Считается ли переписка на сайтах знакомств изменой?

Вопросы в предыдущем абзаце скорее риторические. Однозначно, да: это измена. Но действительно ли надо разводиться, особенно если дело ещё не дошло до секса? Если у человека возникает желание сходить налево, в современных реалиях он, скорее всего, не будет клеить красоток в баре, а пойдёт на сайт знакомств и там, как в онлайн-магазине, спокойно выберет себе подругу для встреч и утех. Не секрет, что большинство пользователей таких сайтов регистрируются там не за тем, чтобы найти принца на белом коне или любовь всей жизни – хотя, безусловно, и такое бывает. Но бывает чаще всего в романтических комедиях вроде «Реальной любви».

А у вас-то отношения, и что с этим делать? Перечеркнуть все счастливые дни совместной жизни только из-за того, что какая-то 19-летняя студентка шлёт вашему мужчине фото своей голой задницы?

GoRabbit составил список вариантов, которые помогут решить проблему с сайтом знакомств без развода.

1. Не устраивайте скандал

Конечно, первая реакция на такое – ткнуть своего мужчину в переписку носом, как нашкодившего кота. Но не забывайте, что у мужчин лучшая защита – это нападение. Победительницей из этого скандала вам вряд ли выйти – он припомнит вам все ваши проступки ещё на заре отношений и вытащит из шкафа скелеты, о которых вы и не подозревали. Лучше поговорите с ним спокойно, как бы между прочим – например, после хорошего секса. Спросите, чего он ожидает от этой переписки и что его подтолкнуло на такой шаг. Возможно, вам удастся выяснить, что его не устраивает в ваших отношениях, и тогда уже нужно будет решать, а справедливы ли его претензии и стоит ли к ним прислушаться.


2. Делайте ему назло

Вам самой не интересно, что же там такого, на этих сайтах знакомств? Попробуйте посидеть там сами. Зарегистрируйтесь, поставьте своё реальное фото и имя и флиртуйте с понравившимися мужчинами. Подыгрывайте им. Через неделю-другую как бы невзначай забудьте закрыть вкладку на вашем ноутбуке – пусть он увидит, чем занимается его любимая. Можно придумать для любителя флирта в интернете и троллинг поинтереснее: создайте «левый» аккаунт и вотритесь к нему в доверие. Постарайтесь вытащить его на свидание, посулив секс и всё такое. Придёт – помашите ему ручкой и улыбнитесь. Дальше, конечно, последует бурное выяснение отношений, но есть все шансы, что мужчина поймёт – так делать не надо, и успокоится.

3. Идите на секс-курсы

Да, возможно, вы считаете курсы под названием типа «Как стать самой привлекательной и обаятельной» и «Как заставить мужа снова носить вас на руках» разводом шарлатанов, но в них есть доля правды. Мужчина зависает на сайтах знакомств, потому что ему хочется разнообразия – он ни в кого не влюблён и не собирается с вами разводиться, так почему бы вам не попробовать подлить масла в огонь, научившись чему-то новому? Кстати, он ни за что не поверит, что вы научились делать минет по-новому или выучили 100 новых поз на каких-то курсах. «У неё есть любовник!», – такая тревожная мысль поселится у партнёра в мозгу, и чтобы её прогнать, он, по идее, должен будет увиваться за вами, как в начале отношений.

Изменится мужчина или нет после ваших ухищрений – неизвестно. В основном опыт женщин с форумов свидетельствует о том, что горбатого могила исправит. Но в любом случае не валите все шишки на партнёра: в измене виноваты всегда двое. И так называемая мужская полигамия (а женская моногамия) здесь не при чём: проблемы обычно залегают куда глубже.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here