Куда приведет тебя погоня за любовью

0
326

Тед Мосби говорил, что стоит человеку отречься от поисков второй половинки и искренне произнести фразу: «Все, хватит с меня романов, сосредоточусь на работе», как судьба по иронии посылает ему любовь всей его жизни. В конечном итоге сам герой тоже встретил маму своих детей после того, как решил завязать со свиданиями. Это всего лишь герой сериала, и сценаристам особой веры нет, но все это очень похоже на правду.

Когда мы слишком сильно чего-то хотим, мы переоцениваем важность данного события. Вокруг человека, который очень хочет найти любовь, создается избыточное напряжение, которое пугает не только потенциальных партнеров, но и его самого. Каждый, кто хотя бы издалека похож на «того самого»/ «ту самую», встречается с его завышенными ожиданиями и требованиями. Поэтому обычное человеческое общение чаще всего не складывается.

Мы все ищем легкости и простоты, при этом сами вечно чего-то требуем от людей. Мы не можем просто поговорить, мы «прощупываем почву», оцениваем перспективы. Рассматривая людей только как возможный объект любви, мы очень многое упускаем. С людьми нужно научиться общаться просто и делать это как можно чаще. Смеяться, флиртовать, рассказывать о себе правду, а не «прилизанную» правду, делиться впечатлениями, не бояться высказать свое мнение и не задирать нос, а быть проще.

Секрет в том, что чем больше ты общаешься с людьми и с людьми противоположного пола в том числе, тем больше ты снижаешь важность поисков своей половинки. Ты учишься видеть человека таким, какой он есть, а не таким, каким он мог бы быть рядом с тобой. Ты учишься разбираться в людях и расширяешь свой круг общения.


Погоня вряд ли принесет тебе счастье. Погоня заберет то хорошее, что у тебя уже есть. «All you need is love» — это понятно, но кроме любви в жизни много прекрасного. Близкие люди, карьера, искусство, хобби. Все это не принесет тебе должного удовольствия, если ты постоянно будешь думать только о том, как бы распрощаться со своим одиночеством.

Не зацикливаться – это 100% секрет успеха в любом деле.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here