Кажется, тебе пора перестать думать о поиске партнёра и сосредоточиться на себе

1
1877

Нам всем нужна любовь. Она делает нас лучше, вдохновляет. Именно поэтому мы так стремимся её найти. Но иногда в жизни наступает момент, когда нужно сосредоточиться на себе и на время отказаться от поисков второй половинки.

Одна моя знакомая перескакивала из отношений в отношения всю свою жизнь. Она встречалась с татуировщиком и сделала себе огромное тату во всю спину. Встречалась с певцом из церковного хора и начала ходить в церковь. Завязав отношения с писателем, бросила учебу и улетела за ним в Таиланд. Она перенимала у своих мужчин не только образ жизни, но и образ мыслей и даже манеру одеваться. Я уверена, многие из нас знают похожие примеры. Когда человека как будто не существует как личности.

Когда у кого-то нет своих принципов и четких представлений о жизни, он как пиявка высасывает чужие. Но беда в том, что чем быстрее мы теряем свое «я» в отношениях, тем быстрее эти отношения заканчиваются. Ведь по-настоящему полюбить можно только цельную личность.

В некоторых случаях, ради гармонии с самим собой, имеет смысл на время забыть о свиданиях и поисках второй половинки. Начать воспринимать людей противоположного пола как друзей, товарищей или просто знакомых, перестав видеть в них только потенциальных партнеров. Сосредоточиться на себе, заняться саморазвитием и самопознанием. Парадоксально, но иногда для того, чтобы найти настоящую любовь, нужно на время совсем от неё отказаться.


Сознательно отказаться от романтических отношений необходимо:

Когда в твоей жизни полный бардак

Когда ты запутался в собственной жизни, потерял ориентиры и чувствуешь, что идешь ко дну. Когда уже сомневаешься в том, кто ты есть на самом деле и достойный ли ты человек. Когда ты разочаровался в своем деле, своих решениях и в себе самом. Когда слово гармония – это антоним к твоему имени, пожалуйста, не заводи новых романтических отношений.

Ты заставишь страдать не только себя, но и человека, который с тобой свяжется. Твои тараканы в голове сожрут вас обоих заживо. Дисгармония заразна, не становись её переносчиком. Разобраться в себе и наладить свою жизнь ты должен в одиночку, а пока ты просто не готов к нормальным отношениям.

Когда надеешься на то, что в твоей жизни появится человек, который всё исправит

Когда в жизни всё идет наперекосяк, порой нам кажется, что именно новые романтические отношения помогут нам всё наладить. Кажется, что любимый человек сможет поднять нашу самооценку с помощью комплиментов и неподдельного восхищения, разглядеть в нас доселе неведанный талант, вернуть вкус к жизни, помочь справиться с ленью и мотивировать нас на подвиги. Но желать всего этого – все равно, что ждать фею-волшебницу перед балом.

Если твоя самооценка зависит от кого-то другого, то у тебя с ней проблемы. Твои скрытые таланты полностью в твоей власти. Вкус к жизни – это тоже полностью твоя сфера ответственности, потому что это именно твоя жизнь. Это кстати, должно быть и главной мотивирующей силой для тебя. Никто, кроме тебя, не наладит твою жизнь, никому, кроме тебя, это по сути не нужно.

Когда не избавился от груза прошлых отношений

Когда тебе сделали больно, растоптали, уничтожили тебя как личность и плюнули в душу. Когда ты зализываешь раны, но они все еще кровоточат, когда все твои мысли заняты прошлым, когда твоё сердце напоминает кусок разодранной мешковины, а ты сам выглядишь как побитое животное, пожалуйста, не давай себя подобрать новому человеку.

Это только кажется хорошей идеей, позволить кому-то позаботиться о тебе и помочь справиться с пережитым, но так боли будет только больше. Ты пока не способен впустить кого-то в своё сердце, поэтому человек рядом будет страдать. Ты будешь склонен обвинять нового партнёра в грехах бывшего. Пока ты самостоятельно не справишься со своим прошлым, все твои новые романы обречены.

Переходя из отношений в отношения, мы вновь и вновь занимаемся поиском точек соприкосновения и общего языка с партнером, так или иначе подстраиваем свою жизнь под него, решаем конфликты и думаем о благополучии любимого. Во всем этом очень легко потерять своё «я». Если же «я» уже было потеряно, то в новых отношениях его точно не найти. Нам всем иногда полезно побыть наедине с собой, чтобы не забывать о том, кто мы есть на самом деле.

1 КОММЕНТАРИЙ

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here