Как понять, что именно этот мужчина – твой

0
1827

На что стоит обратить внимание, прежде чем решиться на штамп в паспорте, рассказывает психолог Илья Шабшин.

Чтобы разобраться в столь серьёзном вопросе, нужен работающий мозг. А у влюблённых, как известно, в активной фазе находятся совсем другие части тела. Поэтому прежде чем что-то анализировать, надо переждать период «порхания бабочек в животе», потому как в таком состоянии никаких серьёзных решений принимать нельзя, ведь слишком велик риск за розовыми очками не разглядеть реальность, которая, увы, бывает очень жестока.

Как он действует в сложных ситуациях?

Переживи с ним разные ситуации. Это необходимо для понимания того, что за человек рядом с тобой. Время не только лечит, но и выводит на чистую воду. К тому же о нас в первую очередь говорят наши поступки, а не слова и обещания, сказанные под Луной. Самой устраивать всевозможные коллизии ради проверки (например, травиться, чтобы узнать, насколько он будет внимательным и заботливым) не стоит. Жизнь сама преподнесёт достаточное количество ситуаций, которые станут лакмусовой бумажкой. Просто будь наблюдательной.

Как он будет действовать?

Да, его действия и реакции можно предугадать. Для этого смотри предыдущий пункт и продумывай похожие ситуации. Так, если уже сейчас, когда ты ему вообще ничего не должна, он говорит тебе, как одеваться, как вести себя в той или иной компании, знай, что после свадьбы всё будет ещё хуже. Он начнёт вообще всё решать за тебя, а любой твой протест и недовольство будет воспринимать в штыки.


Если уже сейчас он устраивает скандалы из-за того, что ты задержалась в кафе с подружками, то став официально твоим мужем, он захочет контролировать каждый твой шаг. И не надо убеждать себя в том, что со временем всё изменится и ради тебя он станет другим. Это только твои личные иллюзии. Смирись с этим. И задайся вопросом – меня это устраивает?

В то же время если он уже сейчас заботится о тебе, прилетает к тебе по первому зову, после вступления в брак, он будет также всё делать для тебя.


«Люблю, но замуж боюсь». Разбираемся в причинах


Схожи ли ваши взгляды и ценности?

Нужно время, чтобы убедиться, что у вас похожие системы ценностей. То есть то, что свято для тебя, так же и для него, равно как и то, что не приемлемо для тебя, должно быть противно и ему. Согласись, будет не очень здорово однажды узнать, что он убеждённый догхантер, в то время как ты ползарплаты отдаёшь в собачий приют.

Сходны ли ваши представления о распределении ролей в семье?

Мужчина – добытчик, женщина – домохозяйка, или она – бизнесвумен, а он лежит на диване, или оба вкалывают, как проклятые, а за домом следят домработницы? Вариантов масса. Какой из них твой – неважно. Важно, чтобы ваши взгляды на роли в семье совпадали. А вот если у тебя пунктик на тему того, что он должен полностью тебя содержать, а он спокоен при зарплате в 30 тысяч рублей, то лучше вам не продолжать отношения.

Понаблюдай за его семьёй, ведь родители – это первая модель взаимоотношений мужчины и женщины, которую наблюдает каждый человек. Это значит, что с высокой долей вероятности он будет проецировать эту модель на ваши отношения.

Совместимы ли вы сексуально?

Лучше выяснить это до брака, чтобы в первую брачную ночь вдруг не оказалось, что в постели он тебе противен. А такое бывает.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here