Ищешь измену? Найдёшь!

0
225

Недавно моя знакомая Манька получила на день рождения от своего мужчины очень приличный подарок – сумку известного бренда. Очевидно, что вещь добротная и стоит недёшево. Ей бы, дурочке, порадоваться, а она впала в отчаянье.

Маша уверена – её мужчина завёл любовницу, а сумкой откупается, так как чувствует свою вину. У неё железный аргумент: таких серьёзных презентов он ей раньше никогда не преподносил.

Свои предположения Манька решила проверить, потому как спать уже спокойно не могла. Первым делом стала проверять карманы и обнюхивать (натурально, как ищейка) одежду своего мужчины, когда он возвращался домой. И что вы думаете? Унюхала как-то, что от его рубашки «пахнет как-то не так»!

Далее настал черёд проверки телефона. По вечерам, пока он был в душе, Манька шерстила его мобильник на предмет наличия страстной переписки с другой женщиной. И нашла! На неизвестный номер было отправлено сообщение: «давай в 7», и даже получен недвусмысленный ответ: «ок». Доказательства собраны, самое время устроить скандал и впасть в беспросветное уныние.


«Да ты с ума сошла! Понадумала ерунды, сама страдаешь и его ещё собираешься своими сомнениями мучать. Собранные тобой «факты» – это не доказательства измены, а бред какой-то», – говорю я ей (почти кричу в уши!).

Более того, я хорошо знаю её мужчину. Он не из тех, кто изменяет.

Мой последний аргумент: «Он любит тебя».

Манька осталась непреклонной. В итоге скандал был. Мощнейший. Она сотрясала воздух, помахивала кулачками, предъявляла «доказательства», он разбил их в пух и прах. Что она там учуяла на его рубашке, так и осталось загадкой, а сообщение было связано с рабочей встречей. А сумку подарил, так как хотел порадовать… Порадовал…

А всё почему? Если ищешь, то найдёшь. А не найдёшь – придумаешь и будешь жить в этой созданной самой же собой реальности. Накручивать несуществующее событие всё новыми и новыми подробностями. И страдать.

Исток же лежит в неуверенности в себе. Откуда ещё могли родиться подозрения в измене, основанные на столь нелепых доводах?

Мой совет – всегда ищи в его делах и поступках доказательства его любви к тебе. Вот увидишь, ты обязательно их найдёшь!

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here