Я ненавижу собаку своего парня. Что делать?

0
885

Тебе нужно знать только одно: ты не одна, у тебя есть единомышленники.

Страшное четвероногое существо то и дело лижет себя, воняет, сыпется шерстью, грызет обувь, хрюкает, храпит, и вершиной всего является то, что она огрызается на тебя, когда партнера нет рядом. Вроде бы и можно поставить парню ультиматум: либо ты, либо зверь. Но зачем так портить ему нервы, когда есть выходы и попроще?

Психологи и кинологи советуют попробовать наладить отношения с животным любимого человека, будь то собака, кролик или змейка, чтобы не создавать зону конфликта и не рисковать отношениями. Хотя история знает случаи, когда даже пары с детьми распадались из-за того, что муж предпочитал семейному быту свою псину. Поэтому, пока вся эта ситуация не дошла до крайней степени противостояния, и ты готова попробовать решить проблему, почему бы не последовать 7-ми следующим советам?

Как насчет времяпрепровождения с животным с глазу на глаз?


Я знаю, что проводить время с ненавистным созданием совсем не звучит, как отличная идея, особенно, если ты совсем не любитель животных в целом. Но именно такой поход покажет твоему парню, что ты прикладываешь усилия, чтобы решить проблему самостоятельно, а не только жалуешься ему на невоспитанную псину.

Можно поиграть с собакой дома или (аттракцион невиданной щедрости) сходить с ней в парк. Вот это уж точно вызовет удивление у твоей половинки.

Обсуждай все, что дается с адским трудом

Если тебе правда нелегко приходится из-за пса, и тебя просто разрывает на части эта ситуация, то об этом стоит честно сказать своему парню. Скорее всего, когда ты поделишься своими переживаниями, он в ответ выскажет свое мнение. Ведь может быть так, что собака прожила с ним приличную часть жизни, следовательно, отказаться от нее он будет не готов.

Перестань бояться

Из того факта, что вместе с вами живет собака, вовсе не следует, что ты должна переживать из-за близких отношений с парнем. А вдруг он любит свою собаку больше, чем меня? Во-первых, где ты, а где собака? Ты человек, а перед тобой всего лишь животное, и как бы не была собака привязана к своему хозяину, твои чувства к парню не идут с этим ни в какое сравнение.

Теперь пришло время совместного досуга с твоим парнем и его собакой

Если ты серьезно настроена на улаживание конфликта, то почему бы не попробовать проводить время втроем? Может быть, он покажет тебе, почему столько лет пребывает в восторге от этого животного.

Сила компромисса

Раз уж на то пошло, то как насчет минимизации всего противного, что исходит от собаки? Плохое воспитание? 2 недели занятий с кинологом. Воняет? Договорись, что парень будет регулярно мыть свое животное. И все в таком духе. Если ты согласишься терпеть животное, которое хотя бы будет чистым, то, думаю, он не откажется от такой возможности сохранить хорошие отношения с тобой.

Сопереживание

Как и в любой другой ситуации, самым мудрым решением будет попытка встать на место другого человека. Если он и правда долго жил с собакой, она для него словно член семьи. Он так любит ее, что и тебе стоит попробовать быть с ней поласковей.

Не ругайся на собаку

Хватит кричать на животное только потому, что оно находится в одной комнате с тобой. Это просто не честно по отношению к беззащитной собаке. К тому же такая несдержанность и грубость может закончиться разрывом отношений с любимым человеком. Так что попробуй быть милой, улыбайся и меньше трать нервы на пустяки, которые так легко уладить.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here