Городские Сумасшедшие: Елена Кулецкая

0
536

Правила выбора гардероба, реалити-шоу о свадьбах и оптимистичный взгляд на жизнь, все это и многое другое в нашем интервью с топ-моделью и телеведущей Еленой Кулецкой.

— Елена, расскажите о вашем новом проекте «Моя свадьба лучше»?  

— Это не новый проект для телевидения, а заимствованный западный формат. Передача называется «Моя свадьба лучше», премьера состоялась прошлым летом. Это очень красивый реалити-проект, где показывается все — от подготовки к свадьбе до впечатлений и комментариев профессионалов о прошедшем празднике. В каждом выпуске участвуют четыре совершенно разные свадьбы по стилю, бюджету, концепции и тематике, настоящие невесты, которые не знакомы между собой. Все участницы ходят друг к другу на свадьбы и потом, за спиной невесты оценивают ее праздник по нескольким критериям: платье, общая концепция, угощения, развлечение гостей, и затем по сумме баллов выявляется победительница. Основная интрига заключается в том, что в конце программы, когда все 4 девушки уже стали женами, они встречаются в финальном этапе и становятся свидетелями комментариев друг друга, как раз в этот момент человеческая сущность и проявляется.

— Женихи тоже участвуют в этом?  


— Да, безусловно, женихи участвуют, поскольку это настоящие свадьбы, но главные героини — невесты.

— Съемочная группа действительно ездит на все четыре свадьбы и работает там?  

— Да, ездим на все свадьбы, их было уже 16. У нас нет цели — устроить скандальное шоу, подстрекать невест на негативные комментарии и показать какую-то грязь. Многие участники боятся, что в процессе съемок мы будем провоцировать интриги и ссоры между ними, но у нас этого, к счастью, нет. Конечно, борьба за звание Лучшей Невесты и главный приз, свадебное путешествие, добавляет шоу перчинки, в своих комментариях некоторые невесты совершенно не стеснялись позлорадствовать по поводу какого-то промаха. Но они всегда были объективны, и даже полезны для зрительниц, которые учатся на чужих ошибках и могут лучше спланировать свое торжество. Те, кто уже замужем, и даже те, кто пока не собирается жениться, просто смотрят с удовольствием. В целом, программа получилась позитивной, и зрители заряжаются положительными эмоциями от просмотра.

— Кто оценивает все это соревнование, есть ли экспертное жюри?

— Сами участницы ставят друг другу оценки, но у нас также есть эксперт – главный редактор журнала Wedding, она выставляет свои баллы, оценивая свадьбы с точки зрения трендов, и рассказывает о том, что сейчас модно. Хотя, мне кажется, в том, что касается свадеб, говорить о моде не совсем корректно, потому что это очень личный и трепетный для каждой невесты вопрос. Меня иногда спрашивают, какое платье надеть на свадьбу. Я считаю, что каждый должен надевать то, что его душе угодно, ведь это ваш праздник. И если в каком-то сезоне в моде, скажем, серый цвет, а вы всю жизнь мечтали о розовых рюшах, то их и нужно выбирать! Советую только задуматься о том, чтобы ваше платье гармонировало с местом свадьбы и ее концепцией, а также, с помощью аксессуаров перекликалось с костюмом жениха.

— Что касается вашей профессиональной деятельности в целом, сейчас вы больше телеведущая или модель?  

— В последние несколько месяцев, к моему удивлению, снова появилось много модельных съемок. В течение 12 лет я работала только моделью, потом плавно в моей жизни появилось телевидение, но оно появилось неспроста. Я целенаправленно ездила на всевозможные кастинги, живя в Париже, прилетала в Москву на несколько дней, чтобы пройти прослушивание. Таким образом, в моей жизни возникла программа «Тренди» на MTV. Так потихоньку начали появляться новые каналы и проекты, потом я даже стала скучать по работе моделью. Иногда хочется, как говорится, «shut up and be beautiful» — когда ты абсолютно ничего не решаешь, не организовываешь, а просто приходишь на место съемки, где тебя накрасят, причешут, оденут…

— Насколько я понимаю, очень сложно уйти от подиума к образу на экране? С чем связано было ваше желание ходить на кастинги?  

— Это было осознанное желание, когда к регулярным фотосессиям стали добавляться видеосъемки. В Европе — реклама и клипы, на моем счету есть даже роль во французском авторском фильме. В России меня стали приглашать на телевидение в качестве гостя, участника проекта или экспертного члена жюри. Тогда и утвердился интерес к видеопроцессу. Живое взаимодействие с камерой мне было знакомо, и я понимала, что этого не боюсь.

— То есть, основная деятельность сейчас связана все-таки с телевидением?  

— Да, сейчас моя карьера связана с телевидением, но я все равно часто участвую в фотосъемках. Только если раньше модельная деятельность занимала все время, то сейчас мои приоритеты связаны с телепроектами. Конечно, иногда после недели ежедневных 20-ти часовых смен и у меня появляются мысли, что было бы хорошо немного выдохнуть, и просто порекламировать одежду или косметику как модель. Ничего не делать я физически не могу, «движуха» мне необходима постоянно. И, кстати, сразу поступают похожие предложения! В который раз убеждаюсь, что мысли материальны, нужно только сформулировать правильный посыл в космос. Конечно, это не сработает, если вы просто мечтаете, лежа на диване, и ничего при этом не делаете, но если четко поставить перед собой цель и медленно двигаться к ней, то все будет получаться.

— Вы много путешествуете по России с мастер-классами. Это тоже касается моды, стиля и красоты?  

— Действительно, меня все чаще приглашают приехать и рассказать о трендах, поделиться жизненным опытом под громкими лозунгами. Вначале я самокритично к этому относилась, ну какой из меня эксперт моды? Экспертами я считаю Эвелину Хромченко, Александра Васильева — это те люди, которые посвятили всех себя изучению истории моды, они знают о ней все. Тем не менее, меня убедили, что хочется послушать мнение человека, который имеет непосредственное отношение к моде, знает ее изнутри. Моделью мне довелось работать с огромным количеством стилистов, причем, иногда их пристрастия совершенно противоположны – ведь вкус у всех разный. С недавних пор очень плотно сотрудничаю с российскими дизайнерами, поэтому начинаю иметь представление о том, что творится в индустрии российской моды, с какими трудностями сталкиваются наши дизайнеры.

— Вы сами предпочитаете российских дизайнеров?  

— Если я совершаю покупки в России, в первую очередь буду искать то, что мне нужно в шоу-румах российских дизайнеров. У нас много хороших маленьких марок, которые шьют достойную одежду. Если не нахожу желаемое или если цена очень высокая, тогда уже смотрю на европейский масс-маркет. Ну и, конечно же, в Европе люблю пройтись по мультибрендовым бутикам.

— Как вообще вы выбираете одежду, предпочитаете комфорт или, в первую очередь, элегантность?  

— У меня нет одного определенного стиля, возможно, это минус. Еще когда я снимала программу «Тренди», часто в интервью задавала вопрос хорошо одетым людям, как они составляют свой гардероб. Как правило, у всех был сформировавшийся стиль и образ перед глазами, любимая гамма, все цвета которой отлично сочетаются друг с другом. Когда ты придерживаешься этих оттенков, очень легко просто открыть шкаф и одеться за три секунды, ведь все предметы одежды легко комбинируются. К сожалению, у меня такой мудрости пока нет, потому что заходишь в магазин, и все хочется примерить. У всех девушек есть такая тяга – как только появился сезонный тренд, тебе обязательно нужно купить новинку. Или бывает, что влюбишься в какую-то вещь, купишь, а ее абсолютно не с чем носить и она так и лежит, забытая в шкафу. Чтобы этого не происходило, покупая юбку, нужно примерять ее сразу с каким-нибудь подходящим топом, не обязательно потом его покупать, но необходимо сразу подумать, есть ли в твоем гардеробе что-то похожее, с чем ты сможешь эту юбку носить. Следуя такому простому правилу, можно избавиться от необдуманных приобретений. При покупке обуви и сумок, главными критериями для меня являются красота и качество, комфортная обувь – вопрос десятый (смеется). А очень яркие трендовые вещи я обычно покупаю у брендов со средним ценником, потому что такую вещь получится надеть всего пару раз, и она уже перестанет быть модной.

— Как вы посоветуете нашим читателям выбирать одежду, есть ли какие-то правила?

— Мода – это сезонная история, а стиль характеризует тебя на протяжении всей жизни. Я советую воспринимать моду, как игру. Вполне допустимо существование сезонных увлечений, но важно понимание, что любая купленная вещь должна быть уместна и совместима с вашим образом жизни. Выглядит довольно странно, если ты сжимаешь в руках дорогущую культовую сумку, но при этом учишься в школе и ездишь на метро, или надеваешь ультрамодное дизайнерское платье для прогулки в парке. Одежда должна быть уместна там, куда вы идете, и отражать ваше настроение. Конечно, нельзя забывать и про фигуру, надо адекватно смотреть на свое отражение в зеркале и не следовать слепо увлечениям. Так, джинсы-скинни с завышенной талией хорошо смотрятся на стройных девушках, а если из прорезей и дырок торчат бугорки, то, наверное, не стоит их носить. Лучше взять брюки другого, столь же модного сейчас кроя – плотно сидящие на бедрах и плавно расширяющиеся к низу. Небольшой клеш визуально вытягивает силуэт и делает стройнее. К счастью, сейчас почти все в тренде, дизайнеры не ограничивают нас больше определенными цветами и формами, можно подобрать на свой вкус и комплекцию то, что нужно.

— И напоследок, наш традиционный вопрос, каков ваш взгляд на повседневную жизнь?

— Раз уж мы так много говорили про моду, то скажу, что она ни в коем случае не должна занимать всю вашу жизнь! Что вы носите и как, по сути, дело десятое. Я стараюсь не зацикливаться на внешнем виде, последних трендах, идеальных селфи и «правильных» статусах. Вообще, надеюсь, что вскоре снова станет «тренди» живое общение, активный отдых, встречи с реальными друзьями, чтение книг, а не цитат для изречений.

Помните, как раньше мы сокрушались, что все у нас не как в Европе? А сейчас, посмотрите – пешеходов пропускают, цветы в клумбах не срывают, в магазинах здороваются. Мы же, в какой-то мере, сами всего этого достигли. Если свой мусор не бросать тут же на асфальт, а донести до мусорки, то и чистота будет повсеместная.

Я стараюсь каждый свой день начинать с улыбки, пусть даже форсированной. Когда-то я прочитала, что даже если ты проснулся злым и разбитым, нужно совершить над собой усилие и улыбнуться. Тогда в мозг посылается какой-то сигнал, и он от такого мимического движения запускается на позитив. Тогда и день начинается «с той» ноги, что надо.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here