Гид по правильному питанию: на каких фуд-блогеров подписаться в Instagram

0
257

Кулинарные книги уже не в моде. Будущее за кулинарными блогами!

Прошли уже те времена, когда мы искали рецепты вкусных и полезных блюд на специализированных сайтах. Еще раньше мы перестали пользоваться мамиными и бабушкиными кулинарными книгами – да, это, почитай, семейные реликвии, но ведь в Инстаграме есть фуд-блогеры и они каждый день рассказывают нам, как готовить вкуснейшие блюда.

GoRabbit выбрал из тысяч кулинарных блогов в Инстаграме самые интересные русскоязычные аккаунты, с которыми ты обязательно научишься баловать себя вкусненьким и не толстеть при этом.

1. Юлия Расторгуева

У Юли в Инстаграме почти полмиллиона подписчиков. Эта симпатичная блондинка не только умелый кулинар, но и счастливая жена и мама. На странице Юлии можно найти рецепты завтраков, обедов и ужинов, расчет калорийности блюд с понятными примерами, интересные и доступные меню на день, обзоры продуктов в магазинах и советы, как похудеть.


2. Раиса Алибекова

Раиса получила титул лучшего фуд-блогера 2016 года по версии Mail.ru, и ее достижение абсолютно заслуженно. Сейчас у Раисы более 1 млн подписчиков в Инстаграме. Ее блог посвящен кулинарии в целом, а не только правильному питанию. По признанию Алибековой, она – фея, потому что ест и не толстеет. Пусть не все могут этим похвастаться, но на страницу Раисы подписаться стоит, потому что она – кладезь изумительных рецептов, с помощью которых ты приготовишь сытные и вкусные блюда как на каждый день, так и для праздничного стола.

3. Елена

Елена из Киева посвятила свой фуд-блог одной из самых действенных и популярных диет – диете Дюкана. Программа питания по Дюкану настолько разнообразна и насыщенна, что ее последователям не придется голодать (ну разве что чуть-чуть – на этапе «Атака»). А Елена, которая сидела на диете 2,5 года, добилась потрясающих результатов, похудев на 57 килограммов! И теперь она делится своим опытом с другими, ведя дневник в Инстаграме и готовя блюда по Дюкану на заказ.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ПП/диета Дюкана // Киев🇺🇦 (@lena_dukandietdiary)

4. Олеся Куприн

Олеся – фудфотограф, и ее блог понравится тем, кто относится к еде как к чему-то большему, чем просто к еде. Ее фотографии всегда приносят эстетическое наслаждение, а тексты под ними дарят настоящие эмоции. Качественный блог для настоящих гурманов.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от 𝐎𝐋𝐄𝐒𝐘𝐀 𝐊𝐔𝐏𝐑𝐈𝐍 (@okuprin)

5. Настя Понедельник

Настя – талантливый кулинарный блогер, которая помимо Инстаграма еще и ведет свой сайт, а также выпускает книги о еде. Заготовки, супы, пирожки, блюда народов мира… Честно сказать, ребята, лучше не заходите к Насте в блог на голодный желудок. Лучше на сытый – чтобы вдохновиться и неспешно приготовить себе какой-нибудь шедевр по ее рецепту.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Настя Понедельник (@n_ponedelnik)

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here