Чего мы на самом деле ждем от первого свидания

0
209

В поисках ответа на вопрос «Чего люди ждут от первого свидания?» мы перешерстили несколько десятков форумов, опросили всех знакомых и взяли на вооружение собственный опыт. На самом деле ничего сверхъестественного и инновационного мы не узнали, ожидания у людей вполне приземленные и адекватные.

Чего ждут мужчины?

Что фотография совпадет с реальностью

Все форумы забиты жалобами мужчин на то, что девушки чересчур увлекаются фотошопом. У каждого моего знакомого парня обязательно найдется парочка историй о том, как назначил свидание фее с сайта знакомств, а на встречу пришла её уродливый и располневший двойник.

Непонятно на что рассчитывают девушки, поступающие подобным образом. На то, что парень не заметит подмены или будет катастрофически близоруким? На каждый товар свой купец, но нет ничего неприятнее, чем злой и обманутый купец.

Что ты предложишь разделить счет

Мужчины бывают разными. Измученные тиндер-халявщицами мужчины устали спонсировать бесплатной едой девушек, которые ходят на свидания только поесть. Мужчины старой закалки галантно оплатят счет, считая это своим долгом. Какой-нибудь хипстер-студент будет не против поступить по-европейски и разделить счет.


Факт того, что ты предложишь разделить счет, в глобальном плане ничего не меняет. Если он хочет тебя угостить – то угостит. Не хочет – не угостит. Ты сможешь сделать соответствующие выводы, а он будет уверен в том, что ты пришла ради него, а не ради еды.

Что ты будешь поддерживать разговор

Первое свидание создано для того, чтобы узнать друг друга. Ты рассказываешь о себе и задаешь вопросы ему. Легко вести разговор – это целое искусство, но именно на это он и рассчитывает.

Важно проявить свою заинтересованность, спрашивать, уточнять, внимательно слушать, делиться своим опытом и мнением. Разговор не должен напоминать монолог или допрос.

Что ты проявишь симпатию

Флирт, «случайный» тактильный контакт, улыбка, взгляд – вот все, что он ждет от тебя на первом свидании. В конце он ждет от тебя поцелуя в щечку и благодарности за хорошо проведенное время. Всего этого более достаточно, чтобы он понял, что заинтересовал тебя.

Признания, поцелуи и интимную близость лучше приберечь на потом.

Чего ждут женщины?

Что фотография совпадет с реальностью

Мужчины намного реже пользуются фотошопом, однако грешат тем, что выкладывают фотографии пятилетней, а то и десятилетней давности. Без лысины, пивного животика и без морщин.

Возможно все они до сих пор видят себя молодыми и подтянутыми, но немного здорового реализма не повредит.

Что ты оплатишь счет

Все девушки хотят, чтобы ты оплатил счет. Есть, конечно, повернутые на феминизме сильные и независимые, но от такой скорее всего тебе захочется сбежать еще до того, как придет время расплачиваться за ужин.

Что у тебя получится её рассмешить

Смех раскрепощает, снимает неловкость и излишнее напряжение, сближает. Она надеется на то, что хорошо проведет с тобой время. Серьезные темы и разговор по душам – это прекрасно, но без юмора никуда.

Также она рассчитывает на то, что ты воздержишься от пошлых, неуместных шуток, грубостей и нецензурной лексики.

Что ты не станешь врать и юлить

Она рассчитывает на то, что может получить правдивую информацию о тебе. Что уже на первом свидании узнает о твоем СП, наличие детей, работы и увлечений. Врут и приукрашивают все, но никто не хочет быть обманутым.

Правда всплывет, а время и нервы будет безвозмездно потрачены, поэтому лучше откровенно рассказать и о себе, и о твоих ожиданиях и планах.

Что позвонишь или напишешь сразу после свидания

Нет, не через 3 дня после. Не на следующий день. Она ждет, что получит смс от тебя в тот же вечер. Именно сообщения вроде: «Как ты добралась?» или «Спасибо, я отлично провел вечер» показывают, что она тебе действительно понравилась.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here