9 признаков того, что он еще не забыл свою бывшую

0
914

Справиться с чувствами к своей бывшей нелегко, все это знают. Но жизнь ведь продолжается, и в конечном итоге парни находят свою новую любовь. А тебе что делать, если твой новый бойфренд не может перестать вспоминать свою бывшую? Это же так больно и неприятно…

Вот 10 признаков, которые свидетельствуют о том, что парень до сих пор любит ту, другую.

А решения придется принимать тебе самой.

1. Он непрерывно говорит о ней и сравнивает с тобой

Есть негласное правило, которое касается отношений с бывшими: не говорить о них при новом партнере. Если парень не соблюдает это правило, он сравнивает предыдущие отношения с текущими. Какой девушке это понравится? Да никакой! «А вот у Маши грудь была третьего размера», «А вот Катя ходила в качалку и готовилась выступать в бикини»… А ты такая думаешь: «А я — слива садовая, спелая, лиловая».

2. Он вообще никогда не упоминал о ней

Это тревожный звонок. Если сказать новой девушке про бывшую для парня – табу, значит, он еще имеет к ней чувства. Лучше всего, если он расскажет тебе, что у него была девушка, и что они расстались – тогда будет заложен кирпичик доверия в ваши отношения. Ведь все равно ты узнаешь о его бывшей – все тайное становится явным.


3. Он взрывается эмоциями, когда разговор заходит о бывшей

Трудно взять и сжечь все мосты, не проявляя никаких эмоций, когда говоришь о человеке, с которым тебя многое связывало. Тем не менее, если парень ведет себя довольно хладнокровно, когда  бывшая звонит ему или попадается вам на вечеринке, то все нормально. А если он выглядит так, как будто сильно сожалеет об их разрыве, похоже, вам нужно серьезно поговорить.

4. Он дружит со своей бывшей

И снова вечный вопрос: а есть ли дружба между мужчиной и женщиной, особенно, если они уже состояли в интимной связи? Если ты ревнива, тебе не позавидовать: твое воображение рисует сцены «дружеского секса» твоего парня и его бывшей, а еще ты устраиваешь скандал, когда он ходит с ней по магазинам (а вдруг они там белье выбирают?) или едет к ней чинить кран в ванной.

5. Он никак не заберет у нее часть своих вещей

Бывшая моего мужа забирала из его квартиры свои вещи несколько месяцев. Забрать все разом она почему-то упорно не хотела: то машина сломалась, то некогда. И заезжала то за осенними сапогами, то за купальником, то еще за чем. Если бы мы с ним жили тогда вместе, я бы спустила ее с лестницы, бросив ей вслед все ее вещи. Парни тоже оставляют у бывших девушек одежду, пластинки, книги, и это плохой знак: они где-то глубоко внутри все еще связывают себя с ними.

6. Он следит за ее жизнью в соцсетях

Это печально, но легко обнаружить. Если расстались и не стали друзьями – лучше оборвать все контакты, в том числе и в соцсетях. Но что толку, если он удалит ее из друзей? Он снова и снова находит ее профиль и смотрит, не нашла ли она парня, не сменила ли она прическу, где она тусуется с подругами… А еще и думает: «Какая она тут, черт побери, счастливая!».  В таком случае, Ватсон, у нас проблема. Нужно поговорить по душам и немедленно расставить приоритеты, иначе – до свидания.

7. Он предлагает ей свои услуги

Нет, речь не о секс-услугах. Но тебя просто бесит, когда он по доброте душевной (ой ли?) вызывается погулять с ее собакой или отвезти ее в аэропорт, потому что ведь больше некому, ему неудобно перед ней, она, бедняжка, нуждается в помощи… Какие же плохие люди эти бывшие, а?

8. Он слишком форсирует события в ваших отношениях

Если он только что расстался с девушкой, а уже не отлипает от тебя, таская тебя по всем барам (где она тоже бывает) и не уставая делать счастливые селфи вашей новоиспеченной парочки, тут что-то не так. И я даже знаю, где собака зарыта. Для него ты, возможно, не более, чем способ позлить бывшую, которая может скоро сменить статус и снова стать его официальной девушкой.

9. Он скрывает тебя от своего окружения

А вот ситуация наоборот: парень не делает с тобой селфи, не выкладывает в соцсети ничего, что указывало бы на новую пассию в его жизни, не показывается с тобой на публике. Но вы не можете вечно сидеть в квартире, пялясь в телевизор. Тут что-то не так: видимо, ему с тобой некомфортно, и возможно, к этому имеет отношение и его бывшая, которую он не может забыть.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here