7 разумных причин не влюбляться весной

0
384

Самое бесполезное, что можно сделать весной – так это влюбиться. Нет, это не романтично и да, если она «нечаянно нагрянет», то просто убегай.

Вот 7 весьма разумных причин, почему влюбляться весной противопоказано.

1. Гормональный фон

Доверять себе весной нельзя. Гормоны бушуют, и риск допустить досадный промах очень велик. Весной душа и организм требуют любви, да так сильно, что есть риск стать неразборчивым в связях, поэтому лучше отказаться от этой затеи сразу.

2. Риск простудиться


Влюбленный человек думает только о предмете своей любви, поэтому напрочь забывает о своем здоровье и профилактике болезней. К тому же желание понравиться толкает людей на то, чтобы одеваться скорее красиво, чем практично и тепло.

3. Впереди лето

Впереди все лето! Загорелые тела на пляжах, музыкальные фестивали под открытым небом, отпуск на море и много других возможностей завести новые знакомства и оторваться на полную катушку. Для любви пока рано.

4. Слишком много праздников

8 марта, Пасха, День труда, День Победы, — все эти праздники ты захочешь провести с близкими друзьями и семьей, возможно, ты уже планируешь поездку на выходные, новые отношения просто не впишутся в твои планы или полностью разрушат их.

5. Накопившаяся усталость

Твой организм измотан несколькими месяцами холодов и непогоды. Ты бледен, как Эдвард Каллен, а мешки под глазами выдают в тебе уставшего человека, а не симпатичного вампира. Тебе сейчас нужен здоровый сон и правильный режим питания, а не бессонница из-за любовных переживаний и походы по ресторанам.

6. Депрессивное состояние

Удивительно, но именно тогда, когда природа расцветает, у большинства людей наблюдается эмоциональный спад. Мы устали не только физически, но и морально. Эмоциональная нестабильность – не лучшая основа для начала новых отношений.

7. Аллергия

Весной активно цветут все самые опасные для аллергиков растения. Если у тебя есть аллергия, то ты и так в курсе. Красные пятна по телу, непрерывный поток соплей из носа и, возможно, даже отек Квинке, — не слишком сексуальный набор, не правда ли?

Все это, конечно, не всерьез. Любовь нельзя предсказать или запланировать. Единственное, что мы можем сделать, так это встретить её с открытым сердцем и благодарностью. Всем любви.


ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here