7 неприятных признаков того, что твоё сердце наконец-то начало исцеляться

0
932

Оправиться после тяжёлого разрыва бывает непросто. На пути к полному исцелению человек проходит множество этапов. Не все из них приятные, но все они необходимы, чтобы полноценно жить дальше.

Вот несколько не самых приятных признаков того, что твоё сердце наконец-то начало исцеляться.

1. Тебе становиться не важно, что о тебе думают

Когда сердце разбито, ты ищешь поддержки у друзей и родных. Именно они заставляют тебя выходить из дома. Именно они не дают тебе увязнуть в бесконечном потоке слёз и самобичевания. Они дают добрые советы о том, как тебе стоит жить и что делать. И ты прислушиваешься, потому что ты в отчаянии.

Теперь пришло осознание того, на ком лежит ответственность за твою жизнь. Ты делаешь то, что считаешь нужным, не оглядываясь на мнение других людей. Оправившись, ты наконец чувствуешь появление силы двигаться дальше. Прекрасно, что выбирая направление, ты слушаешь только себя.

2. Ты завидуешь отношениям других пар

Когда твоё сердце разбито, тебе крайне сложно находиться в обществе влюблённых парочек. Ты чувствуешь себя одиноким, ущербным. Тебе не комфортно в подобной компании. Как только тебе становиться приятно наблюдать за общением в паре, как только в голове проскользнёт мысль: «Я тоже так хочу» – значит, ты на пути к исцелению. Если чужая любовь перестала тебя угнетать и начала вдохновлять – ты здоров.


3. Ты проводишь много времени в одиночестве

Душевная боль не позволяет тебе оставаться одному. В одиночестве ты можешь только бесшумно плакать и не вылезать из-под одеяла. Ты стараешься как можно больше общаться, только чтобы не оставаться наедине со своими мыслями. Когда твоё сердце встало на путь исцеления, тебе постепенно становится всё более комфортно оставаться наедине с самим собой. Тебе начинают нравиться прогулки, походы в кафе и кино в полном одиночестве. Тебе становится легко и приятно одному.

4. Ты можешь себе позволить изменить свои планы

Тебе больше не нужно посещать все общественные мероприятия, на которые тебя зовут, только для того, чтобы заполнить пустоту. Тебе больше не нужно каждый вечер заставлять себя надевать приличную одежду и с натянутой улыбкой выходить в люди. Ты со спокойной душой можешь остаться дома и прекрасно провести время. Ты отменяешь свои планы не потому, что у тебя нет моральных сил, и ты собираешься свернуться калачиком и страдать. Ты отменяешь свои планы, потому что ты этого хочешь.

5. У тебя появились новые границы и принципы

Любые отношения, даже неудавшиеся – это опыт. Именно благодаря опыту мы понимаем, чего действительно хотим от партнёра. Сделав выводы из прошлых ошибок, мы всё чётче представляем, каких отношений заслуживаем. Ты перестаёшь копаться в прошлом и начинаешь задумываться о том, какого человека хочешь видеть рядом с собой.

6. Ты исключил из своей жизни лишних людей

Пережив тяжёлый разрыв, ты легче относишься к расставаниям и лучше понимаешь, какие люди не приносят в твою жизнь ничего положительного. Отказ от токсичных людей – это один из наиболее положительных этапов на пути к полному выздоровлению.

7. Ты реже ходишь на свидания

Тебе не нужна череда бесполезных свиданий для того, чтобы чувствовать себя уверенно. Ты становишься более избирательным и требовательным. Ты не впускаешь в свою жизнь ненужных людей. Ты ищешь того самого человека, с кем почувствуешь настоящую связь.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here