5 поступков, которые не помогут спасти твои отношения

0
512

Когда ваша пара оказалась на грани разрыва, вам кажется, что все способы хороши в борьбе за восстановления чувств. Некоторые ошибочно полагают, что эти 5 способов помогут восстановить былую гармонию. Но это не так.

1. Кардинальные перемены

Довольно часто мы слышим о том, что когда ваши чувства висят на волоске, стоит попробовать совершить нечто глобальное. Тогда это вас сблизит, и снова наступит счастье. И вот вы уже зачали ребенка, купили квартиру, затеяли ремонт. Сначала все хорошо, и отношения снова начинают выравниваться. Но потом проходит несколько месяцев, и прошлые обиды снова дают о себе знать. Так что это просто отложенный взрыв, который в итоге все равно случится. Правда, теперь он будет с отягощающими последствиями: разрушенной психикой ребенка после развода родителей или же судебной волокитой во время дележки той самой квартиры, которая должна была спасти вашу пару.

2. Совместное путешествие

От самого себя не сбежишь, куда бы ты ни уезжал. Поэтому если ты считаешь, что во время романтического отпуска ваши проблемы останутся в другом месте, ты ошибаешься. Ты же не меняешь на время поездки ни партнера, ни свою голову. Так почему же все должно наладиться? Даже если в отпуске вы договоритесь снова стать такими же, какими друг друга полюбили, по возвращению все встанет на круги своя. Увы.

3. Выяснения отношений

Ошибочное заблуждение: надо все высказать, партнер меня услышит, и наступит мир. С этого начинаются еще большие конфликты. Если ваши отношения и так терпят крах, скорее всего во время серьезного разговора в порыве эмоций вы выскажете очень много негатива, о котором изначально вообще не шло речи. Получится, что хотели поговорить об одном, а в итоге окончательно разругались в пух и прах.


4. Временный тайм-аут

Временное расставание чревато тем, что пока вы отдыхаете друг от друга, в ваш конфликт могут ненароком влиться посторонние люди: друзья, родственники, коллеги. Вы же теперь не общаетесь друг с другом, а проводите больше времени с другими людьми. Так что не исключено, что их мнение может повлиять на ваше конечное расставание. Так что хотите передохнуть друг от друга – берите «выходной» на пару дней и решайте: стоит ли продолжать этот роман или нет.

5. Выдвинутый ультиматум

Если ты решила дать партнеру последний шанс в надежде, что через какое-то время все снова станет хорошо, это неверно. Как и в других отношениях, тут нужна работа двоих. Так что если есть желание спасти отношения, ультиматумов быть не должно. Гармония может вернуться в вашу пару только в случае, если каждый будет со своей стороны работать над чувствами. Но не потому, что один из вас выдвинул другому ультиматум, а только по собственному желанию.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here