5 проблем в отношениях с вегетарианцем

0
367

Сложно поверить в то, что пища может иметь огромное значение в отношениях двух людей. Обычно люди даже не осознают, насколько важна гастрономическая совместимость, пока не начнут встречаться с человеком с диаметрально противоположными привычками в еде.

Между тем, если ты убежденный мясоед и собираешься встречаться с вегетарианцем, то будь готов к следующим проблемам:

1. Вы никогда не делитесь едой

Заказывая в ресторане свиную рульку, ты не можешь рассчитывать на то, что тебе удастся попробовать еще и мясной рулет у своего партнера, потому что в это время он будет поглощать салат. В японском ресторане вы не сможете заказать сет из роллов на двоих, попробовав сразу несколько вариантов. Ты будешь есть свои скучные роллы с лососем, а твой спутник вегетарианские с грибами.

Взять одну порцию на двоих в ресторане – это одно из преимуществ посетителей-парочек, а вы будете этого лишены.


2. Выбор ресторана становится проблемой

Найти хороший вегетарианский ресторан не очень сложно, так же не сложно, как выяснить, где подают лучшие стейки в городе. Но найти место, где присутствуют обе кухни, не так-то просто. В большинстве обычных заведений из вегетарианского меню только зеленый салат и паста, в то время как вегетарианская кухня не является настолько скучной и пресной. А настоящего любителя мяса не затащить в ресторан, где на закуску подают проросшие ростки пшеницы.

3. Семейные обеды

Когда вегетарианца приглашают на обед в семью любителей мяса, тот попадает в очень непростую ситуацию. Во-первых, его ждёт нескончаемое количество вопросов, зачастую не самых тактичных и приятных, касающихся его образа жизни. А во-вторых, объяснять посторонним людям, почему ты отказываешься от их коронного блюда и даже в виде исключения не хочешь попробовать кусочек мясной запеканки, которую приготовила бабушка по старинному рецепту. Даже самый вежливый отказ может поставить его в очень неловкую ситуацию.

4. Вино

Вы не можете делиться едой, зато можете разделить с любимым бокал вина. Но не тут-то было. Не все вина являются вегетарианскими и веганскими. В некоторые вина добавляется рыбий клей или куриный белок. Соответственно, если ты припас бутылочку отличного вина для особого случая, то тебе придется очень подробно изучить его состав.

5. Чувство вины

Некоторые вегетарианцы не едят мяса по соображениям сохранения здоровья, из-за религиозных или культурных запретов. Но есть и другие, те, кто отказывается от животной пищи по этическим соображениям. Эти люди обеспокоены состоянием окружающей среды и благополучием животных.

Возможно, раньше тебе не приходилось сталкиваться с подобными мнениями и взглядами, поэтому ты не до конца их понимаешь. Но, во-первых, ты обязан уважительно к ним относиться, а во-вторых, побороть чувство вины за то, что на глазах убежденного вегетарианца можешь позволить себе съесть убитое животное.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here