5 причин прекратить ревновать к его прошлому

0
556

Одна из самых безумных привычек — ревновать к прошлому. Но, к сожалению, многие ей страдают. Как же свести к минимуму это чувство, которое может разрушить ваши отношения?

Уходя — уходи

Ты часто думаешь о своем экс-партнере и о том, каким он был прекрасным? Если да, то срочно заканчивай свои настоящие отношения и возвращайся к бывшему. А иначе зачем ты находишься с новым партнером, который не делает тебя счастливой?

Точно в такой же ситуации находится и твой мужчина, который расстался со своей экс по тем или иным причинам. Но это же не веский для тебя аргумент, правда?

Ты — лучший вариант

Бытует мнение, что причина ревности кроется в неуверенности в себе. Мол, человеку стоит осознать, какой он прекрасный, и от ревности не останется и следа. Но принять и полюбить себя — довольно трудная задача, которая не всем под силу. А как насчет того, чтобы задуматься над следующим: твой партнер выбрал тебя из тысячи других людей. Но самое главное: за бортом его чувств осталось и то самое прошлое, к которому ты ревнуешь. Возвращаться туда, откуда уже ушел, зная, какие неприятные подводные камни там ждут, будет лишь глупый человек. Твой партнер же не такой?


А вдруг…

И тут всплывают сотни вопросов: «А вдруг она его захочет вернуть?»; «А вдруг он напьется и переспит с ней?»; «А вдруг он меня постоянно сравнивает с ней?» и тому подобное. Изменить характер человека невозможно. И если он склонен к измене, тут ты бессильна. Но своими «а вдруг…» ты никак не повлияешь на его выбор, лишь накрутишь себя и будешь переживать на пустом месте. Да и сама скажи: если у вас все хорошо в отношениях и сексе, зачем ему кто-то из прошлого, когда настоящее так прекрасно?

Он за ней следит

Соцсети и отношения — для многих больной вопрос. И если твой партнер не только подписан на экс, но и периодически ставит ей «лайки», то тут особо впечатлительным можно просто сойти с ума от ревности. Но ты действительно считаешь, что одно нажатие на фото бывшей способно разрушить твои отношения? Неужели у вас все так плохо? Да и ты сама наверняка время от времени мониторишь, как сложилась судьба твоего бывшего после вашего расставания. Тоже мечтаешь сбежать в его объятия? Делай выводы.

А с ней он…

Да, он с ней много чего делал. Возможно, даже то, чего вы еще не успели совершить, или же ты не можешь сделать по ряду причин. Если все это себе представлять, можно сойти с ума. Поэтому постарайся не думать об этом вообще. Зачем себя лишний раз негативно настраивать? Подумай лучше о своих нынешних отношениях, о том, как их разнообразить, сделав приятное и себе, и партнеру. Живи здесь и сейчас и получай от этого наслаждение.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here