5 характерных особенностей людей, которые вас всегда обманывают

0
185

Отношения без доверия – это как автомобиль без топлива. Вы будете стоять на месте, и ваши отношения не продвинутся ни на йоту или вовсе заглохнут. Доверие важно на пути к формированию прочной связи. Вы должны давать любимому человеку столько же, сколько хотите получить взамен, и наоборот. Считается, что далеко не все партнёры состоят в равноправных отношениях: один всегда любит больше, другой позволяет себя любить. Так ли это? Легко распознать на первоначальном этапе влюблённости.

Если ваш избранник демонстрирует следующие из пяти качеств, он наверняка вас обманет: так уж он устроен.

Он слишком очарователен

В таких влюбляются сразу и безоговорочно, и они бессовестно пользуются этим. Мужчины, женщины – неважно. Они красивы, как боги, легкомысленны, с ними интересно, с ними легко и просто – так, что можно потерять голову. А когда коварные очаровашки поймут, что из вас можно верёвки вить, они резко сменят тактику. Но вы заметите это слишком поздно…

Ему не хватает эмпатии

Другими словами, человек просто чёрств к чужим проблемам. Возможно, эта привычка выработалась у него, потому что он прекрасный бизнесмен и ставит свои интересы превыше всего. Но отношения не равны бизнесу, и почему-то многие люди про это забывают, пытаясь купить подешевле и продать подороже то, что не покупается и не продаётся: настоящие чувства.

Он нарцисс

Нарциссы любят только себя, и точка. Если нарцисс говорит, что любит вас, интерпретируйте это как «Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я рядом с тобой». При этом ваши заслуги в отношениях будут не просто преуменьшены, а вовсе не замечены. Ведь нарцисс не видит ничего дальше своего царственного носа. А если вы уличите его во лжи, он страшно обидится: ведь это ложь во спасение, а он белый и пушистый.


Он сплетничает

Запомните: если человек сплетничает с вами, значит, он будет сплетничать о вас с другими. За что купил, за то и продаст. Только ваши секреты будут знать все ваши общие знакомые и коллеги. Неважно, кто он: ваш партнёр или друг (подруга): сплетник не заслуживает того, чтобы вы имели с ним дело.

Он непостоянен

Люди, у которых семь пятниц на неделе, очень утомляют и обижают. Сначала он говорил, что приедет в семь вечера, но потом у него возникли неотложные дела или случились обстоятельства непреодолимой силы (попал в аварию, дома произошла утечка газа и так далее). Эти люди как будто притягивают к себе разного рода хлопоты и неприятности, и если общаться с ними, вы рискуете взять их часть на себя или просто бесконечно ждать у разбитого корыта: когда наконец партнёр решит свои многочисленные проблемы и воссоединится с вами?

Если вы поймали близкого человека на лжи – не терпите. Он обманет снова. Лучше серьёзно поговорите с ним на эту тему, а если снова окажетесь в паутине лжи, то лучший способ очиститься – разорвать с ним связь.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here