Знакомишься онлайн? 10 способов оставаться в безопасности и получать удовольствие

0
133

Сейчас мы и шагу не ступим без интернета: постоянно совершаем покупки, переписываемся, выкладываем свои фотографии и знакомимся онлайн. Но во всех этих действиях используются наши персональные данные, и это небезопасно. В интернете полно мошенников самых разных мастей: одни крадут наши персональные данные, другие крадут наше сердце, а потом и обчищают квартиру. Поэтому знакомиться с помощью онлайн-приложений нужно аккуратно.

GoRabbit советует, как защитить себя и получать удовольствие от общения.

Храните персональные данные при себе

Если человек на сайте знакомств запрашивает ваши персональные данные (адрес или номер телефона, неважно), не сообщайте ему их, если не уверены в новом знакомом на 100%. Если у человека более-менее серьезные намерения, он не прекратит переписку, получив отказ прийти на чай в первый же день знакомства.

Встречайтесь с местными

Избегайте людей из других городов или стран. Вы о них ничего не знаете, у вас нет общих знакомых, вы живете в разных городах и даже, может быть, культурах. Безопаснее всего знакомиться и идти на свидание с жителем вашего же города.

Проверьте, подлинны ли их фото

Вам пишут накачанные красавчики и настойчиво зовут к себе на рюмку чаю? Не торопитесь принимать приглашение. Сначала проверьте, настоящие ли фотографии они используют в своем профиле. Это можно сделать  с помощью сервиса TinEye, который подскажет, где именно данные фото появились впервые.


Проверьте их язык

Многие мошенники пишут нам из других стран, пытаясь осуществить свои коварные замыслы. Их раскусить проще простого: обычно язык дается им сложно, что видно по их корявым смешным сообщениям.

Проверьте их на других сайтах

Найдите этих людей на других сайтах знакомств или в соцсетях и посмотрите, чем они делятся. Вполне возможно, что вы обнаружите там много интересного. Например, жену и двоих детей.

Сомневаетесь? Удалите их

Если вам некомфортно общаться с людьми на сайте знакомств, если вы чувствуете давление, то просто удалите их из своего круга общения и не вступайте в разговоры. Вы не обязаны ходить на свидания с этими людьми и вам должно быть все равно, что они о вас подумают. Главное – ваша безопасность.

Встречайтесь в безопасном месте

Не приглашайте незнакомца к себе домой, не заходите с ним в лифт, не ездите в машине. Лучше встретьтесь в людном месте, где вы всегда сможете позвать на помощь.

Назначайте свидание днем

Лучше не назначать первое свидание вечером или ночью. Выпейте вместе кофе, позавтракайте или пообедайте. Так вы сможете пообщаться и лучше узнать человека в спокойной, нейтральной обстановке, а не за бокалом горячительного под громкую музыку в клубе.

Скажите друзьям, что идете на свидание

Пусть несколько близких людей знают, что вы пошли на свидание туда-то и с тем-то. Можете даже придумать секретный код тревоги. Например, если вы чувствуете, что ваш новый знакомый опасен, можете отправить другу сообщение «Полей цветы у меня дома».

Не посылайте интимные фото

Пусть даже ваша переписка зашла далеко, не посылайте свои селфи из ванной незнакомцам. Они могут использовать фотографии против вас, и это нанесет удар по вашей репутации, а может и сильно испортить жизнь.

Конечно, онлайн-знакомства не так уж и опасны, и риск попасть в переделку на свидании с незнакомцем ниже, чем шанс встретить интересного нового человека. Но осторожность никогда не помешает, и мы надеемся, что эти советы вам пригодятся.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here