«Женщины не способны изменять!». Серьёзно?

0
840

Можно встречаться с мужчиной и даже выйти замуж, но никто не гарантирует, что в один момент женщина не решит изменить.

Только не надо начинать рассказывать, что женских измен как таковых не существует. Мол, не может девушка спать с тем, кто ей не нравится или кого она не любит. И не надо утверждать, что изменяют лишь легкомысленные барышни. Общество называет их словом, которое мы все прекрасно знаем. Но по факту всё это не так. Женская измена есть и будет. Отличается ли она от мужской? Безусловно.

Хотя бы взять вопрос мотивации. Зачем мужчина идёт налево? Удовлетворить свои желания. Неважно, какие: его не устраивает что-то в сексуальной жизни с партнёршей, она раздражает его в быту или же он просто по натуре своей ещё окончательно не нагулялся. И да, мужчинам особо не важно, в кого и когда входить. По сути, в мужской физической измене ничего страшного нет. Справляет же он нужду, ты не задаёшь ему вопросы по этому поводу. Вот и тут точно так же. Сходил, получил разрядку или то, что хотел, и забыл. Другой вопрос, если на первый план выходит ментальная привязанность. Но не об этом сейчас. С женщиной сложнее. Её изменой может руководить множество факторов.

Месть

Это банально, скучно и даже предсказуемо. Но почему-то до сих пор работает. Он испортил жизнь, раздражает, изменил, не понимает.. (дополнить и нужное подчеркнуть), вот я и схожу налево. И сделаю это так, чтобы он узнал. А лучше с его другом, чтоб наверняка. Ничем интересным это, как правило, не заканчивается, а если мужчина имеет достоинство, то и на ваших отношениях можно ставить крест.


Контроль и ревность

Изо дня в день мужчина подозревает и подозревает, пилит и пилит и обвиняет в том, чего ты не делала. Всему есть предел. Пора «оправдать» его догадки и сходить уже налево. Почти как месть, но круче. Женщина назло начинает крутить романы или занимается разовым сексом с тем, на кого обращал внимание её партнёр. То есть до этого ей было абсолютно всё равно, но мужчина своими упрёками привёл её к мысли о том, что, наверное, этот парень не так уж и плох. В общем, спасибо в этом случае стоит сказать только мужчине-пиле, который в буквальном смысле довёл свою женщину.

Отсутствие внимания

Тут много общего с мужской изменой. Женская природа требует внимания. Желательно 24 на 7 и 365 в году. Но суровая реальность диктует свои правила. А женская сущность в ответ брыкается и начинает искать счастья на стороне. И вот появляется удивительный кавалер на шикарной машине, который осыпает комплиментами, звонит и интересуется самочувствием в течение дня. И женщина уже готова окунаться в омут с головой ради такого внимания. Есть ли лекарство, способное предотвратить эту измену? Несомненно. Вот только не многие мужчины способны воссоздать ту модель поведения, которой следовали в начале романа с женой. Он, может, и будет уделять чуть больше внимания, но не долго. А в итоге всё равно снова начнёт разгуливать по дому в семейных трусах и растянутой футболке, а на выходных тупить в телевизор, вместо того, чтобы пригласить партнёршу на свидание.

Отсутствие любви

И так бывает. Когда речь идёт об отношениях по расчёту, это тяжёлый случай. Если женщина изначально соглашается на такие отношения, рано или поздно в её жизни наступит момент, когда захочется сходить налево. Говорить тут о морально-нравственных ценностях не будем. Каждый сам выбирает свой путь.

Влюблённость

В какой-то момент женщине всё может элементарно надоесть. Варить борщи и заниматься домашним хозяйством весело, но это удовольствие не на каждый день. А ещё прибавь к этому постоянное плохое настроение мужчины, который приходит уставший с работы… В какой-то момент ей просто захочется расслабиться, а тут как по заказу появится симпатичный коллега, парень из тренажёрки, брат подруги или случайный прохожий.

Благодаря этим отношениям женщина обретает второе дыхание, заново начинает любить жизнь и радоваться происходящему. Зачастую во время влюблённости и романа на стороне женщины продолжают оставаться в своих прежних отношениях. Но партнёр может почувствовать изменения. Например, она начнёт всё реже обращать внимание на какие-то вещи, которые её раньше раздражали, изменится внешне и тому подобное. Кстати, как правило, получив от нового романа какие-то бонусы в виде секса или эмоций, женщина прекращает эти отношения и уже больше не стремится пойти налево. В ближайшие месяцы.

Разве можно спать без любви?

С основой мотивацией более-менее ясно. Теперь поговорим о мифе, который звучит так: «Женщина без любви не может изменять». Моралисты и мужчины внушают нам, что спать женщина может только с тем, к кому испытывает чувства. По их мнению, пойти налево, при этом ничего не испытывая к новой партнёрше, может только мужчина.

Это полный бред. Женщина может спать с мужчиной, который её хоть немного привлекает внешне, хотя бы ради того, чтобы получить физическое удовлетворение. И да, после такого секса у неё не будет ни чувства стыда, ни раскаяния, ни отвращения, вообще никакого негатива. Чисто мужской подход: пришла, взяла, что хотела, ушла. Внутренние конфликты и мысли по поводу мужчины, которому она изменила, в данном случае проходят мимо. Это действительно никому не интересно. У женщины, которая решилась на измену, была чёткая мотивация, она знает, почему пошла на это. Другой вопрос: как долго будет длиться эта история, и что в конечном итоге будет с её мужчиной и отношениями.

Специалисты в области отношений рекомендуют таким женщинами обсудить с партнёром все моменты, которые их не устраивают. Таким образом, по их уверениям, можно избежать измен и сохранить роман. Но разве этот совет применим к мужчинам-тиранам или же тем, кто сам регулярно ходит налево? Разве с такими людьми получится договориться о чём-то, разве они услышат всё то, что женщина захочет донести до них?

В вопросах женской измены нет универсального ответа на вопрос: откуда же она берётся и как с этим бороться, потому что прекрасным полом всегда руководят эмоции. Отключить голову, подумать рационально, взвесить все «за» и «против» удаётся далеко не каждой. Так что идти или не идти налево, решать только тебе. Но прежде всё-таки постарайся подумать, к чему может привести эта ситуация в случае, если партнёр узнает. Стоит ли эта игра свеч?

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here