Замуж за шейха: где его встретить, как очаровать, и к чему нужно быть готовой будущей царевне Будур

0
9457

Жить в золотой клетке, носить красивые наряды, не думать о тяготах вешнего мира, не пахать сутки напролет на работе, без выходных и отпусков, быть ухоженной и любимой. Не жизнь, а сказка. Все сбудется, если принц Востока сделает вас женой.  Узнаем о привилегиях и  кошмарах восточной жены.

Замуж за принца

Лететь сгоряча  в Арабские Эмираты, в прекрасный город Абу-Даби, и обивать пороги дворцов словно необузданная фанатка — затея плохая. Готовимся к наступлению заблаговременно, как умная, сдержанная женщина. Учим арабский язык, особенности страны и уже тогда отправляемся на отдых в Эмираты. А еще лучше приобрести рабочую визу и подыскать там подходящую работу.


Кто такие шейхи

Слово «шейх» означает «старейшина», «глава рода» или «служитель высшего мусульманского духовенства». Арабский шейх – титул правителя эмирата и членов его семьи. В арабских странах он передается по наследству либо присваивается особо достойным мусульманам.

Арабские шейхи – это богатейшие люди с недюжинным умом и гигантской трудоспособностью; мудрые правители государств, повышающие уровень жизни своего народа, но при этом не забывающие увеличивать собственное состояние.

Президент ОАЭ простил части своих граждан долги по кредитам, просто выплатив их сам. Вот это забота о населении своей страны.

Как и где познакомиться с настоящим шейхом

Не стоит искать себе состоятельного мужа на бесплатных сайтах знакомств. С большой долей вероятности можно утверждать, что «принц», которого вы найдете на страницах такого ресурса, окажется проходимцем.

Шейхи и крупные бизнесмены концентрируются в ОАЭ, Садовской Аравии. Встретить их можно на различных VIP мероприятиях. Например, на выставке техники Big Boys Toys.

Искать можно и в Европе. Молодые арабские принцы выбирают для обучения европейские ВУЗы. К тому же там они общаются, принимая во внимание европейские ценности, становятся более открытыми и демократичными. Легко вступают в общение и готовы к знакомству в приятными девушками. Помните: не факт, что они подыскивают спутниц жизни.

Он на меня посмотрел! Как вести себя с шейхом

Не забывайте, перед вами мусульманин. Не стоит вести себя вульгарно, агрессивно, давить на мужчину. Будьте скромны в эмоциях. Никаких охов, вздохов и прочей демонстрации своей страстной натуры. Не пейте и не курите перед ним. Будьте спокойны и вежливы. Как настоящая восточная принцесса.

Вряд ли должным образом шейх оценит мини юбку, голые ноги и глубокое декольте. В арабском мире всю себя девушка демонстрирует только мужу.

На вас обратит внимание принц, если:

— Вы скромная девушка. Умеете кротко улыбаться и вести светскую беседу. Разговаривать нужно негромко, вкрадчиво. Восточные красавицы на людях сдерживают все свои чувства.

— Одеты сдержанно.

— Не флиртуете со всеми подряд. Восточные мужчины довольно разговорчивы и обязательно поделятся комментариями о вольном нраве девушки со своими друзьями.

Дресс-код

Пока вы не состоите в официальном браке, правила поведения проще. Как у простой туристки. Однако, помним, что провокационную одежду, открытые купальники лучше не носить. По территории гостиницы можете ходить в чем угодно.

Семейная жизнь

По законам шариата шейх может иметь гарем, то есть несколько жен. Муж одаривает своих жен с ног до головы. У каждой дворец и полное  обеспечение до конца жизни. Жить во дворце и не покидать его пределы или стать светской львицей — зависит от решения мужа. Как скажет, так и будет. Беспрекословно.

Будни жены шейха

Женщины в арабских странах, как правило, полностью находятся на содержании мужа и обычно не работают. Вы всегда будете обеспечены всем необходимым: от личной машины до прислуги и телохранителя.

Ислам

От своей веры отказываться не обязательно. Однако, этот момент стоит обсудить с женихом предварительно.

Общение с родными жениха

Рекомендации по поведению такие же, как и при знакомстве: скромность, вежливость, уверенность в себе. Стоит постараться и угодить свекрови. Именно она возьмет над вами шефство после свадьбы. После свадьбы на родине мужа и на людях скорее всего придется носить хиджаб.

Хиджаб

Платок, закрывающий волосы, уши и подбородок. Открывать другие части тела тоже нужно будет очень осторожно. В мусульманских странах подразумевается, что демонстрировать себя можно только мужу.

Брачный контракт

Важный пункт с условиями развода. По факту он почти невозможен, и все же раздел имущества и судьба детей в случае расставания родителей там должны быть прописаны. Ребенок, рожденный в Эмиратах, автоматически становится их гражданином, и условия его вывоза надо оговорить заранее.

Свадьба

У шейхов они традиционно шикарны и богаты. На них всегда присутствует просто невероятное число гостей – до нескольких тысяч. От невесты к церемонии требуется предоставить ковер, сотканный собственными руками. Он и будет вашим приданым. Тките ковры заранее, рукодельницы.

Забота о детях

Арабский шейх уделяет огромное внимание образованию сыновей, ведь титул и занимаемое положение наследуются по старшинству, и следующему поколению придётся управлять государством. Именно по такому принципу знаменитый шейх Зайд оставил в наследство нынешнему президенту Объединенных Арабских Эмиратов титул эмира Абу-Даби и состояние.

Золотая молодежь ОАЭ

Яркий представитель — шейх Хамдан, сын шейха Мохамеда бин Рашид Аль Мактум, вице-президента и премьер-министра ОАЭ.

Состояние более 18 млрд долларов, статус холостяка и обаятельная улыбка делают его одним из завидных женихов всего мира.

Увлекается соколиной охотой, мотогонками «Формула-1», дайвингом, альпинизмом, прыжками с парашютом.

Что может послужить причиной развода по-арабски?

— Житель Саудовской Аравии развелся с женой из-за того, что она в одиночестве смотрела телевизионную передачу, ведущим которой был мужчина. Ревнивый супруг расценил это как измену, ведь шариат запрещает женщинам оставаться наедине с незнакомыми мужчинами.

— Женщинам в Саудовской Аравии запрещено водить машину. Одна дама, проигнорировав закон, отправила супругу видео, на котором она управляет их автомобилем. Законопослушный муж был в шоке. Оказывается, он состоит в браке с преступницей! Немедленно развод!

Развод

Для того, чтобы развестись с женой, мужу достаточно произнести три раза слово «Талак» (развод), и женщина должна немедленно покинуть дом.  Правда, при этом она получает денежную компенсацию, которая была оговорена в брачном контракте.

 На заметку. Права современной женщины в Саудовской Аравии

Не рекомендуется появляться за пределами дома без сопровождения мужчины-махрама (родственника, мужа).

Запрещено общаться с другими мужчинами. В 2009 году братья публично расстреляли двух своих сестер за общение с другими мужчинами, а в 2007 году отец лично казнил дочь за то, что она общалась в Facebook с незнакомым мужчиной.

Женщины не имеют права пользоваться общественным транспортом, общими с мужчинами лифтами, ресторанами. Исключение составляют общественные места, где специально оборудованы отдельные входы и выходы, а так же раздельные залы для семейный пар и для мужчин.

Как привило, дома разделены на две половины.  Мужскую и женскую.

Женщины в Саудовской Аравии составляют всего 17% рабочей силы. Для сравнения: в ОАЭ их доля составляет более 40%. Каждая вторая работающая саудийка имеет высшее образование.

С 2011 года саудовским женщинам предоставлено избирательное право.

Барышням, мечтающим о  восточном принце, нужно  быть готовой к постоянному присутствию соперниц.

Гарем

Нынешние гаремы – это не бесправные женщины, живущие под одной крышей.

Важная особенность. Муж не возьмет вторую жену без согласия первой. Это несколько своеобразное, но все-таки семейное решение.

Можно содержать не более четырех жен.  Каждая из них должна содержаться на абсолютно одинаковых с остальными условиях. Купил сережки одной, купит и остальным.

Деньги, это прекрасно, но ни одно сокровище в мире не заполнит душевную пустоту. Всем любви и удачного замужества.

 

 

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here