Я влюбилась в лучшего друга детства и вышла за него замуж

0
1004

Можно много лет дружить с парнем, расти друг у друга на глазах, а в итоге выйти за него замуж. 

Как бы нам ни пытались навязать обратное: дружбы между мужчиной и женщиной нет. Любые отношения с противоположным полом основаны на каких-то тайных или явных помыслах. Будь то симпатия, выгода или же что-то другое. И рано или поздно это даст о себе знать.

В детстве у меня всегда было много друзей мужского пола. С большинством мы просто общались, но с одним были особенно близки. Мы знали друг о друге всё, постоянно переписывались, болтали и делились самым сокровенным. Мы росли, а вместе с нами взрослели наши секреты и душевные переживания. Он знал все мои слабые и сильные стороны. Знал о тех, кто мне нравился, а я в свою очередь — всё о нем. Мы принимали друг друга такими, какие мы есть. Не пытались переделать или подстроить под себя. При этом никаких потаённых помыслов в наших отношениях не было.

До тех пор, пока не прошло 15 лет с момента нашего знакомства. К этому времени мы перепробовали уже кучу всего, в том числе и других людей, но каждый раз приходили к выводу — это не наше. При этом все наши родные и близкие друзья утверждали одно: мы созданы друг для друга. В ответ мы смеялись и крутили у виска.


Я до сих пор затрудняюсь сказать, каким образом вдруг получилось так, что во время нашего очередного задушевного разговора мы вдруг осознали: зачем что-то искать на стороне, если мы друг у друга уже есть?

В нашем романе всё с самого начала было просто, ведь нам не нужно было узнавать друг друга, погружаться в интересы, пытаться выяснить слабые стороны. У нас царила полная гармония. Поэтому через пару лет мы поженились.

Мы не похожи на другие пары. Мы не ссоримся и не считаем, что без конфликтов отношения становятся рутиной. Мы легко можем посмеяться друг над другом, и при этом никто не останется обиженным. Мы не ревнуем, потому что от этого лишь страдает нервная система.

Когда меня спрашивают о секрете счастливых отношений, я всегда говорю одно: найдите своего лучшего друга и только тогда обретёте счастье и гармонию.

Сейчас в семьях дружба зачастую уходит на второй план. Иногда так случается из-за нехватки времени у партнёров, но чаще пары просто не до конца понимают ценность близких дружеских отношений с партнёром. А между тем, чем крепче ваша дружба, тем меньше конфликтов ждёт вас впереди.

Выходя замуж за лучшего друга, ты гарантированно не станешь одной из тех, кто через несколько лет устаёт от партнёра. Ведь за вашими плечами осталась многолетняя дружба, во время которой вы не надоели друг другу.

Дружбы между мужчиной и женщиной нет. Но зато есть любовь, а не это ли чувство ищут все люди на планете?

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here