Вы слишком разные? 8 шагов, как это преодолеть

0
207

Вы ни в чем не можете согласиться друг с другом, но когда умолкаете, все равно понимаете, что любите.

Тем не менее, нерешенные проблемы, споры, непримиримые разногласия и непонимание очень плохо влияют на отношения. Мы чувствуем, что что-то не так. Нет ощущения, что наша связь, наши отношения полноценны, и вы все равно чувствуете себя под угрозой расставания. Нет ощущения легкости, абсолютного доверия и единения.

Ради любви мы принимаем непримиримые вещи такими, какие они есть, но остается чувство обиды или разочарования. А когда мы еще это не проговариваем, не делимся своими такими чувствами, это разъедает отношения.

Потому вот вам несколько советов, как решать ваши разногласия:

1. Сообщите своему избраннику, что вас не устраивает, чтобы не было недосказанности. 


Скажите, например: «Я чувствую, что мы не договорили до конца и ни к чему не пришли. Мы можем сейчас это обсудить?».

2. Если он говорит «Да», переходите к шагу №3.

Если говорит «Нет», договоритесь, когда ему будет удобно поговорить об этом. Будьте конкретны и, выбирая время, учтите, что разговор может затянуться.

3. Начните разговор с ваших хороших намерений.

Сразу скажите, что вы не собираетесь ссориться и не ищите повода, чтобы разойтись. Скажите, что вы хотите, чтобы между вами не было недомолвок, а было полное доверие и более крепкие отношения.

4. Подскажите вашему партнеру, как он может помочь вам в этом вопросе.

Например: «Пожалуйста, дай мне высказать свои чувства, не перебивая меня. Может, в прошлый раз я неправильно высказалась, потому попробую еще раз. А потом я буду готова выслушать тебя».

5. Делитесь чувствами, а не критикуйте.

Говорите, какие чувства у вас вызывают поступки вашего партнера, а не просто конкретно, что вам в нем не нравится. Человек должен чувствовать не осуждение в свой адрес, а желание решить проблему.

6. Внимательно слушайте.

Постарайтесь понять его чувства, скрытые за словами, если он прямо об этом не говорит. Не пререкайтесь.

7. Постарайтесь понять друг друга. 

Не все разногласия решаются с первого раза. Но вы должны почувствовать, что настроились на одну волну и расположены к тому, чтобы идти навстречу друг к другу.

8. Если вы опять зашли в тупик, отложите разговор на время.

Не заставляйте партнера обязательно прийти к какому-то решению. Не давите на него. Лучше закончить на хорошей ноте и дать друг другу время подумать.

Источник: soulpost.ru

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here