Вот почему мужчины, которые уже заняты, более привлекательны для других женщин

0
254

Отношения – странная штука. Когда вы одиноки и готовы совершать любовные подвиги, кажется, что никому вы и не нужны. Но стоит вам завести себе подругу или друга, для противоположного пола это как красная тряпка для быка: они сразу начинают проявлять к вам интерес. А вы бы и рады, да ваше сердце уже занято. Почему так происходит? Почему люди ведут себя как дети, которым чужие игрушки нравятся больше, чем свои? Почему нам всё время кажется, что у соседей трава зеленее?

На самом деле этому феномену есть научное объяснение. Согласно недавнему исследованию, которое провели американские учёные, мужчины в отношениях воспринимаются другими женщинами как более сексуальные. Видимо, девушки понимают, что если у вас есть подруга, значит, вы того стоите, и кладут на вас глаз.

Учёные попросили женщин-участниц эксперимента оценить три категории фотографий, на которых были изображены мужчины, их руки и предметы абстрактного искусства. Затем исследователи рассказали участницам об оценках, которые они поставили фотографиям. После этого многие женщины изменили свои оценки, чтобы соответствовать другим.

Так, мужчины казались им привлекательнее, если другие участницы ставили им более высокие оценки. Кроме того, так же произошло и с произведениями абстрактного искусства. Видимо, женщины боялись, что о них подумают: «Она ничего не понимает в искусстве», и завышали оценки. Таким образом, женщины сильно могут влиять на мнение других женщин.


Получается, если у мужчины есть подруга, это знак для других одиноких особ: «Этот парень супер-секси, и вы 100% должны встречаться с ним». И поэтому к нему начинают проявлять повышенное внимание.

Исследователи говорят, что такое поведение можно назвать копированием со случайным выбором. Итак, когда девушка выбирает мужчину потенциальным партнёром, это может означать, что он «более качественный», чем все остальные одинокие мужчины.

Небольшой лайфхак для заядлых холостяков: если у вас уже давно не было девушки, просто заплатите своей коллеге или подруге, чтобы она притворилась вашей партнёршей. Сводите её в ресторан и кино: возможно, там на вас положит глаз симпатичная одинокая девушка.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here