Вася Аккерман: девы

0
1654

Я не очень-то верю в гороскопы, лунные календари и прочее разводилово по звёздам и мистическим знакам, однако по прошествии лет уже на собственном опыте заметил определённые закономерности, которые проявляются у людей, рождённых в тот или иной месяц. 

Коль у нас сейчас время Девы — накроем их грязную контору.

Моя мама Дева, и ещё несколько людей в моей жизни относятся к ним. Совпадение это или нет, но мы прекрасно ладим. Всех этих людей объединяет надёжность и желание много работать. Они мало трындят и много делают. А ещё я заметил — они способны излечивать душевные раны и заряжать. Выходишь после них и всегда чувствуешь подъём. Короче, антивампиры.

Итак, если ты влюбился в Деву, вот, что стоит о них знать.


Во-первых, у них прагматичный и заточенный на аналитику склад ума. Несмотря на то, что некоторые из них занудничают всезнайством, к любой проблеме они подходят стратегически, выверенно, собрав добротную аналитику. В общем, ведут себя приземлённо и рассудительно, без этой всей эмоциональной хрени.

Во-вторых, если они во что-то впряглись — спать не будут, но закончат начатое. А ещё они считают так — раз уж взялся, надо сделать всё, как надо. Это особенно удобно, когда переезжаешь с Девой в другую хату — всё завернёт-запакует, инициирует грузовик и даже погрузит. Короче, на Дев легко подсесть, надо сказать.

Теперь про их перфекционизм, и, как следствие, — придирчивость. Девы с точностью архитектора знают, какие качества им нужны в партнёре. Ты можешь быть прекрасным и обладать такими навыками, что пора бы причислить тебя к лику святых, но если хоть одна сраная срань в тебе отсутствует, а Деве она важна — скорее всего ничего у вас не выйдет. Однако, при том, что Дева достаточно быстро определяет недостаток, она всегда предлагает решение, чтобы его исправить. Т.е. это не то, что ты раскидал носки, а она молча на всё это посмотрела и свалила навсегда. Я же говорю, Девы весьма адекватны. Что касается придирчивости — Девы о-о-очень избирательны к тем, с кем им встречаться. Так что если Дева выбрала тебя, стала с тобой жить, и это продолжается дольше нескольких месяцев, значит ты реально вписался во все (прямо все-все) её предпочтения и, по сути, идеален для неё. Плюсы в этом случае в том, что Дева не будет тянуть с разрывом, если что-то ей не нравится, и она чувствует, как это невозможно изменить. Т.е. вы оба не потеряете времени.

В-четвёртых, как вы уже, наверное, смекнули сами — Девы практичны. Они будут встречаться, только если между вами будет много общего, и для неё сейчас хорошее время, чтобы окунуться в отношения. Опять же, если Дева не чувствует в ваших встречах перспектив, терять ваше время она не будет. Они придерживаются политики — “лучше быть, чем казаться”, и поэтому всё, что ты слышишь и видишь, так оно, собственно, и будет.

В-пятых, вот вам лайфхак — Девы очень ориентированы на детали. Видят их, как беркут мышь, и если ты там сайтик рисуешь или квартиру решил перекрасить, или тупо со вкусом в одежде беда — спроси совет у Девы, и не пожалеешь, сын мой. Многие Девы, к слову, и становятся дизайнерами или стилистами. Да, и ещё с ними смело можно посоветоваться по вопросам венчурного бизнеса и всего того, что требует дотошного анализа, координирования, планирования. Можешь не благодарить.

Ну и последнее, на что стоило бы обратить внимание, встречаясь с Девами — личное пространство. Они его безмерно ценят, очень в нём нуждаются, и если им его не дать — *******(всё очень плохо). Будут раздражительны, капризны и всё то, что никому (кроме мазохистов) не нравится. Девам нужно много своего личного пространства, но, что хорошо — они обычно заполняют его полезными занятиями, а это значит есть шанс, что что-то тебе придётся по дому и по жизни делать меньше.

В общем, если бы эту статью писал Сунь-цзы, он закончил бы её фразой: “Девы — это выгода, которую можно извлечь, не обнажая оружия”.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here