Ученые: женщины должны выходить замуж за мужчин, которые любят пить пиво

0
282

Нет ничего лучше пива, не правда ли? Жарко? Выпей пива. Устал? Иди в бар и возьми пива. Счастлив? Бутылочка пенного усилит это ощущение. Короче говоря, пиво нам как друг. Но этот напиток имеет и недостатки, конечно. Как сказал один пророк, алкоголь – это причина и решение всех жизненных проблем. А пиво – это в первую очередь алкоголь, и ни одна женщина не стала бы увлекаться мужчиной, у которого проблемы с алкоголем. Правда же, не стала бы?

Однако, учёные из института исследования фертильности в Милане (Policlinico hospital’s fertility clinic) сделали вывод, что пиво полезно для мужчин. Если пить пенное в небольших количествах, это повышает мужскую фертильность (то есть способность к размножению). Так, у мужчин, которые выпивали одну бутылку пива в день, сперматозоиды оказались подвижнее, чем у непьющих мужчин.

Итальянские исследователи протестировали более 300 мужчин. Треть из них выпивали 1-3 бутылки пива в неделю, ещё треть – 4-7 бутылок, остальным повезло больше: им было разрешено выпивать более чем 8 бутылок пива в неделю. Согласно результатам исследования, у тех, кто выпивал от четырёх до восьми бутылок пива за 7 дней, концентрация сперматозоидов была намного выше, чем у тех, кто употреблял пиво эпизодически.

Почему пиво позитивно влияет на сперматозоиды, ведь ранее учёные утверждали, что употребление пива пагубно влияет на уровень тестостерона и, следовательно, либидо у мужчин? Итальянцы объясняют: истина в вине. В пивном хмеле содержится тот же антиоксидант, что и в листьях винограда, и он защищает клетки спермы от разрушения.


Как бы там ни было, налегать на алкоголь не надо, даже если при этом вы руководствуетесь благой целью – зачать ребёнка. Видите ли, есть способы получше: спорт, диета, режим. Кроме того, по пьяной лавочке ребёнка зачинать точно не стоит: ни один врач не посоветует выпивать пиво в день «Х» (то есть в дни овуляции).

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here