Ты — лучший мотиватор для своего мужчины

0
2023

Каждая хочет иметь рядом с собой уверенного и успешного мужчину. Но эта мечта не всегда реализуется. Причин для этого может быть огромное количество. Чтобы рассмотреть все аспекты, одной статьи не хватит, поэтому остановимся на общих вопросах, которые помогут тебе поддержать и мотивировать мужчину.

Сразу начнём с того, что некоторые женщины ошибочно считают, что можно заставить мужчину почувствовать себя уверенным. «Заставить» его совершенно невозможно. Психологи утверждают: мужская неуверенность в себе берёт начало в далеком детстве. А, значит, чтобы взрослый и морально состоявшийся мужчина смог обрести уверенность, придётся немало поработать.

Но именно ты для него — лучший мотиватор. Только ты знаешь его сильные и слабые стороны, а также именно тебя он выбрал из тысячи других девушек. Поэтому в твоих силах изменить его жизнь и настроение. Но обо всём по порядку.

Общение

Общение — один из самых важных инструментов для поддержки. Если ты чувствуешь, что у твоего партнёра пропала мотивация, срочно включайся. Твоя задача: хвалить мужчину, напоминать ему о его подвигах, а также строить с ним планы на будущее. Для первого пункта напиши на листке, за что ты любишь своего мужчину и какие положительные и сильные качества у него есть. И в течение вашего общения изо дня в день повторяй ему, какой он у тебя прекрасный.


Напоминание о прошлых подвигах позволит мужчине оглянуться назад, вспомнить, чего он достиг, и снова поверить в себя. Ведь мотиватор лучше, чем его собственные достижения, сложно придумать.

Строить планы на будущее с мужчиной тебе нужно для того, чтобы он понимал, ради чего он всё делает. Не надо выдумывать что-то недостижимо глобальное. Обсуждай доступные варианты развития событий. Но ни в коем случае не дави на мужчину, подгоняя его или говоря о том, что он неудачник, поэтому у него всё так и складывается. Тебе нужно быть максимально нежной и чувствительной к настроению партнёра. И если ты понимаешь, что прямо сейчас он хочет помолчать и не настроен на диалог, просто посиди молча рядом.

Визуализация

Тут можно поспорить по поводу действенности данного метода, но тысячи людей уже испробовали его на себе и добились положительных результатов. Попробуй и ты, лишним не будет. Итак. Задача номер 1: твоя визуализация. Ты должна представлять своего мужчину успешным и уверенным. Продумывать тут нужно каждую деталь: его гардероб, машину, поведение. Специалисты рекомендуют заниматься визуализацией хотя бы пять минут в день, и результат не заставит себя ждать. Задача номер 2: его визуализация. Как правило, мужчины не отличаются доверием к подобным методам, поэтому тебе нужно постараться в течение ваших разговоров прививать партнёру мысль о том, каким он мог бы стать, спрашивать, о чём он мечтает и тому подобное. Пусть он озвучивает свои фантазии, тем самым перекладывая модель из головы в реальность. Таким образом он сам себя настраивает на успех. А ты его направляешь на правильный путь.

По ступеням

Путь к мечте и успеху всегда труден. Поэтому не жди отдачи от мужчины моментально после того, как ты начала проводить с ним вышеуказанные манипуляции. Достигать задуманного надо шаг за шагом, и только тогда гарантирован успех в конце. Твоя задача понять это и быть рядом с мужчиной во время этого пути. Будь готова к тому, что вас будут ждать неудачи и разочарования. И тут снова твоя задача: быть рядом и поддерживать. И не уставать хвалить и подбадривать своего любимого.

Анализ окружения

Очень большую роль в жизни каждого человека играет его окружение. Не может быть успешным и уверенным тот, кто вращается в кругах людей, которые ничего не добились в жизни. Поэтому одной из задач твоей мотивации для любимого мужчины будет именно анализ его окружения. Тебе надо понять, кто действительно влияет на него положительно, с кого он может брать пример, чтобы стремиться покорять новые вершины, а кто регулярно тянет его на дно. Сам же мужчина никогда не сможет ответить на этот вопрос. Ведь для него лучший друг-неудачник всегда будет отличным парнем. Поэтому всё в твоих руках.

Проанализировав, плавно и нежно начинай прививать любимому мысль о том, что пора бы пересмотреть своих друзей и близких. И тянуться к тем, кто может быть образцом. Мужчины с древних времен привыкли охотиться и стремиться больше преуспеть, чем его сородичи. Поэтому пример успешного коллеги или начальника будет подхлестывать мужчину двигаться дальше. Твоя же задача: регулярно напоминать любимому об этом.

PS: Если же ни один из этих вариантов тебе не помог, попробуй использовать шоковую терапию. Предложи мужчине самый худший вариант развития событий. Психологи утверждают: это действует отрезвляюще и возвращает к полноценной жизни, вновь мотивируя на действия.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here