Свежая кровь: NAVY

0
192

NAVY — две молодые талантливые солистки, Нина Гордон и Екатерина Величка, отвечают на вопросы для нашей постоянной рубрики о новых лицах российского шоу-бизнеса.

— Катя, Нина, расскажите о создании вашей группы, о вашем репертуаре?

Катя: Наша группа была создана благодаря слиянию лучших творческих музыкальных умов в нашу замечательную команду — и это главное!

Нина: Наш коллектив появился благодаря задумке группы Plazma, когда Максим и Роман решили, что пора их песням зазвучать из женских уст и на русском языке.  Мы поем поп-музыку, пробуем ее с разных сторон, на вкус и цвет. 


— У вас скоро выходит новый сингл “ Самолеты” – это тоже русскоязычная версия песня группы Plazma?

Катя: Нет, сингл «Самолёты» были написаны нашим замечательным аранжировщиком и со-продюсером Дмитрием Агафоновым.

Нина: Самолеты — это абсолютно авторская история,  она не имеет отношения к группе Plazma, можно сказать, что это первая отдельная веточка нашего дерева, и хоть я не являюсь автором этой песни, она была написана прямо для нас и очень близка мне!

— Что касается новых песен, кто выступает автором, о чем они, в каком жанре написаны?

Катя: Авторами выступаем мы сами, иногда пишем всей командой, но в основном написанием песен занимается вышеупомянутый со-продюсер и аранжировщик.

Мы не привязываемся к какой-то определённой теме или жанру, пишем о том, что интересно, о том, что волнует, о чем хотим рассказать.

Нина: Тут нет определённого ответа, все мы принимаем участие в написании новых песен, и я в том числе. Стилистика та же, но есть некоторые «отклонения»- о них чуть позже. Все песни о любви. Все песни на этом свете, и неважно, в чем она выражается.

— Являетесь ли вы продолжением группы Плазма (в музыкальном формате, стилистике), или же вы просто отдельная группа с совершенной другой политикой?

Катя: Изначально идея действительно была в переосмыслении материала Плазмы, мы выпустили несколько треков и отсняли клип, но в итоге пришли к тому, что у проекта появится больше перспектив, если он будет чем-то более самостоятельным, со своим личным материалом, который рождён нами — для нас.

По крайней мере, исполнять такой материал получается честнее и искренней.

Нина: Сначала так и было задумано, сейчас же мы предлагаем новые, свежие идеи, и кто знает, что будет дальше. 

— Расскажите, чем вы занимались до создания группы?

Катя: До группы я занималась развитием и познанием себя, занималась спортом и танцами.

Пела некоторое время в  поп-группе МЧС, но она просуществовала недолго.

Так же была в модельном бизнесе какое-то время, фотосъемки регулярно присутствовали в моей жизни.

Нина: Я пела в нескольких барах и ресторанах, получала образование, днями и ночами пропадала на репетициях с джазовым коллективом, училась играть на вертушках. 

— Есть ли у вас какие-то серьезные увлечения помимо музыки?

Катя: Мне настолько повезло, что музыка является для меня и работой, и хобби, и отдыхом. Я занимаюсь своим самым любимым делом.

Нина: Года два назад села на лошадь, и теперь это самое настоящее увлечение.

— На кого вы хотели бы равняться из представителей российского или зарубежного шоу-бизнеса?

Катя: Я стараюсь быть максимально индивидуальной, но при необходимости могу брать лучшее и накапливать опыт, не привязываясь к какому-то стилю, жанру или артисту.

Нина: Сложный вопрос, многие артисты вызывают уважение, восхищение, но мы никогда не будем такими же, не будет второго «Мумий Тролль», и не будет второй Кристины Агилеры, верно? Поэтому почерпнуть что-либо можно почти у всех, но равняться нужно только на рост себя самого.

— Расскажите, какие планы вы перед собой ставите на ближайшие несколько лет?

Катя: Сейчас мы заняты записью новых песен, название их раскрывать не буду, дабы оставить интригу. В планах выпустить альбом и снять клип. Ну и, конечно же, покорить мир!

Нина: Самое главное — личностный рост! Это план на всю жизнь! Там есть и творческая реализация, и свой след в истории и ещё много чего. 

— Каков ваш взгляд на повседневную жизнь?

Катя: Нужно работать над собой, развиваться, ставить цели, добиваться их и, конечно же, быть счастливыми!

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here