Стресс, уходи: прогоняем тревогу нетрадиционными методами

0
217

Заставь себя жить и радоваться этому. Надоело нервничать и переживать по любому поводу? Не надо сваливать на стресс некоторые черты своего характера. Ведь стрессоустойчивым быть полезно – не только для здоровья, но и для построения карьеры. Человек, который умеет контролировать свои эмоции и сохранять спокойствие в стрессовой ситуации, в любой компании ценится на вес золота. Так, консалтинговый центр TalentSmart  опросил более миллиона человек и выяснил, что более 90% из тех, кто добился в профессии заметных успехов, умеют контролировать эмоции в моменты стресса и держать ситуацию под контролем.

Но как справиться со стрессом, если обычные методы уже не работают? Ты, может быть, спишь по  8 часов в сутки, медитируешь, умеешь правильно дышать, но на душе все равно кошки скребут. И тебе хочется просто крушить все вокруг, как герой Джейка Джилленхола в «Разрушении».

GoRabbit подобрал несколько шокирующих нервную систему методов, которые помогут тебе справиться со стрессом.

Устрой дестрой

Первым номером в списке идет, конечно же, расфигачечная. Это такое место, где можно заплатить немного денег и разнести все вокруг в пух и прах с помощью кувалды. Можно бить посуду, запустить молотком в сервант или разфигачить ко всем чертям телевизор и компьютер. После этого развлечения ты будешь обливаться счастливым потом и блаженно улыбаться, глядя на учиненный тобой дестрой.

Запишись на кроссфит

А лучше сразу на «Гонку героев». Ты забудешь о любых проблемах – это мы тебе гарантируем. Твой тренер наверняка скажет тебе, пока ты пыхтишь на пробежке или пытаешься выполнить сложный WOD, что ты мешок дерьма, и твоя единственная проблема на сегодня – это добежать до финиша или закончить WOD хотя бы предпоследним.


Если на кроссфит нельзя – мало ли, проблемы с суставами или еще с чем,  – этот метод будет работать и с другим видом спорта. Готовься бежать марафон, учись тверкать, устрой себе челлендж «Шпагат за 30 дней», и стресс отступит.

Клин клином вышибают

Тебе слабо взглянуть своим страхам в лицо? Если ты каждый день испытываешь стресс в метро, находясь в толпе, или боишься высоты, но живешь на 17 этаже – просто попробуй устроить себе борьбу со стрессом по методике «клин клином». Создай себе ситуацию, которой ты боишься или из-за которой переживаешь, и проживи ее осознанно, повторяя себе, что бояться нечего, и что все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Работает безотказно.

Попробуй себя в непривычной роли

Стресс порой застает нас врасплох, потому что мы как поезд привыкли двигаться по одним рельсам – ни на метр влево, ни на метр вправо. Может быть, твой каждый день – это день сурка? Ты встаешь в восемь, одна и та же противная мелодия будильника, быстрый завтрак и сборы, долгая дорога на работу, рутинные задачи, надоевшие коллеги, долгая дорога домой, ужин, интернет, диван, сон… Надо заставить себя жить, потому что ты не живешь. Ну конечно, ты ходишь по выходным на шопинг, в кино или бары, но тебе не хватает радости жизни каждый день. Обычно умный человек радуется, если он что-то создает. Поэтому создавай – записывайся на мастер-классы по кулинарии или живописи, осваивай интересные профессии или повышай квалификацию на курсах, знакомься с новыми людьми. И еще: не бойся чаще говорить «да». Новые двери открываются для нас постоянно, а за ними может быть масса интересных возможностей.

Дерзай!

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here