STARBOOK: Forbes назвал самых высокооплачиваемых знаменитостей

0
153

Forbes опубликовал список самых высокооплачиваемых звезд шоу-бизнеса и спорта. В соответствии с опубликованным списком, первое место в списке знаменитостей, больше всех заработавших за год с июня 2016 по июнь 2017 года, занял американский рэпер Шон Комбс, известный под псевдонимами Дидди и Паф Дэдди.

1 место — Шон Комбс

В 2017 году ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых звезд, опубликованный журналом Forbes, возглавил американский рэпер Шон Комбс, известный как Дидди (Пи Дидди, Пафф Дэдди), который за год заработал $130 млн. Из этой суммы примерно $70 млн ему принесли продажи коллекций одежды, остальное он заработал благодаря рекламе водки британской компании Diageo и недавнему концертному туру.

2 место — Бейонсе

На втором месте оказалась американская певица Бейонсе, которая заработала $105 млн. Ее прошлогодний альбом Lemonade и последовавшее за его выходом мировое турне позволили экс-солистке Destiny’s Child добиться второго по величине результата за всю ее карьеру.

3 место — Джоан Роулинг

Тройку самых высокооплачиваемых знаменитостей замыкает британская писательница, автор книг о Гарри Поттере, Джоан Роулинг, чей годовой доход составил $95 млн.


4 место — Дрейк

Канадский исполнитель Дрейк, завоевавший музыкальную премию Billboard в 13 номинациях, заработал в 2016 году $94 млн.

5 место — Криштиану Роналду

Футболист сборной Португалии и испанского «Реала» Криштиану Роналду заработал $93 млн.

6 место — Абель Тесфайе

Канадский певец The Weeknd заработал $92 млн.

7 место — Говард Штерн

Американский теле- и радио-ведущий, юморист, автор книг Говард Штерн заработал в этом году $90 млн.

8 место — Coldplay

Британская поп-группа Coldplay заработала $88 млн.

9 место — Джеймс Паттерсон

Американский писатель в жанре триллер и детектив. Широко известен благодаря серии романов об инспекторе Алексе Кроссе. За год заработал $87 млн.

10 место — Леброн Джеймс

Американский профессиональный баскетболист, играющий на позиции лёгкого и тяжёлого форварда за команду НБА «Кливленд Кавальерс», Леброн Джеймс заработал $86 млн.

В прошлом году первое место в рейтинге занимала певица Тэйлор Свифт, заработавшая $170 млн. В этом году ее доходы составили лишь $44 млн. Никто из россиян в этот рейтинг Forbes не попал.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here