Спорт размера плюс-сайз: полные тренеры и атлеты

0
348

Они каждый день доказывают миру, что в спорте можно добиться многого, несмотря на вес и размер одежды.

Роуз The Diva Мэйс, инструктор pole dance

Роуз занимается танцами на пилоне с 2007 года, а недавно начала еще и преподавать pole dance: «Для кого-то корпулентная танцовщица — это оксюморон. Они считают, что раз у меня нет «традиционного» спортивного тела, то я не могу преподавать танцы на шесте. Мне говорили, что я толстая, слишком черная и тупая, но это никак не влияет на мою способность преподавать. Почему я до сих пор занимаюсь этим? Как спела Бейонсе: «Мой шест готов, я слышу бит, и я готова надеть мою блестящие шортики!», — говорит Роуз. Она участвовала в шоу «America’s got talent», а самый большой ее вклад в пилонный спорт – создание и прославление сообщества полдэнсеров плюс-сайз Dangerous Curves («Опасные пышечки»).

Мирна Валерио, блогер и ультрамарафонец

Мирна начала бегать еще в школе, но потом забросила это дело. Однако в 2008 году вновь вернулась к пробежкам и с тех пор делает это регулярно. «Размеры моего тела не позволяют бегать быстро, но зато я очень выносливая: я могу сколько угодно долго бегать, ходить или ездить на велосипеде. Конечно, меня критикуют, но эти люди негативны ко всему на свете, не только ко мне и моему жиру. Если вы когда-нибудь окажетесь на ультрамарафоне, то увидите там и толстых, и худых, и маленьких, и больших людей. Их тело способно пробежать ультрамарафон, несмотря на то, что не выглядит как тело «типичного бегуна».


Кристина Родригез, велосипедистка

Кристина начала ездить на велосипеде примерно 5 лет назад. Она не прекращала свои занятия даже во время беременности, но после того как родился ребенок, Кристина добавила йогу в свой спортивный график. «Я всегда была большой. И я никогда не хотела быть худой, я приняла себя такой. В прошлом у меня было расстройство пищевого поведения и нездоровое отношение к физическим нагрузкам. Но сейчас я нашла свой баланс».

Оливия Фримпонг, бегунья

Когда Оливия родила двойню, доктор сказал, что у нее очень высокое давление, и ей нужно всю жизни принимать препараты, понижающие его. Но Оливия решила попробовать другой путь: она начала бегать. Она уже пробежала несколько марафонов и не планирует останавливаться.

«Я думаю, что фитнес-сообщество когда-нибудь примет факт, что тебе не нужно быть определенной формы и размера для того, чтобы заниматься спортом. Когда я только начала бегать, то люди говорили, что я обязательно получу травму и что у меня ничего не выйдет. Теперь эти же люди просят совета, как им начать бегать. Это удивительное чувство — ломать стереотипы и преодолевать барьеры!».

Рейчел Дэнис, пауэрлифтер

«Я начала заниматься пауэрлифтингом пару лет назад. В этом спорте необязательно соревноваться, но я люблю соревноваться, люблю сам процесс. Пауэрлифтинг учит использовать размеры тела как инструмент, а размеры эти могут быть совершенно разными. Моя форма тела дает мне преимущество: я невысокая, компактная. Но мой вес — это верхняя цифра в моей весовой категории. Я хочу перейти в следующую весовую категорию, чтобы быть более конкурентоспособной».

Латойя Шантай Шелл, бегунья, ультрамарафонец, йог

Латойя начала бегать в 2013 году: «Мое тело часто становится объектом для насмешек, но рядом со мной есть люди, которые меня поддерживают. Мой вес никогда не говорит мне «я не смогу», потому что я всегда найду способ сказать «я сделаю это».

А что касается хейтеров, то вы даже не представляете, как они вдохновляют меня! Надеюсь, им тоже нравится смотреть, как моя толстая, жирная задница продолжает бегать».

СеСе Олиса, модель, записывает видеотренировки по боксу

«Если бы вы только видели, как я боялась идти на первое занятие по боксу. Но потом я просто влюбилась в бокс! Это помогает мне снять стресс, я чувствую себя более счастливой после тренировки.

Я всегда занималась спортом, всегда танцевала, всегда выражала себя через движение. Раньше я недооценивала себя, мне казалось, что я не могу быть спортивным человеком, потому что я не выгляжу как атлет. Но я разрушила этот стереотип. И я всегда буду повторять, что занимаюсь спортом, потому что я ЛЮБЛЮ свою тело, а не потому что ненавижу его».

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here