Секс на одну ночь или любовь на всю жизнь: кого мы ищем в Tinder

0
343

Возможно, ты избегаешь Тиндера и других приложений для онлайн-знакомств, потому что они кажутся тебе легкомысленными. Ну, подумаешь, познакомились в Тиндере – сходили поужинать, ну, переспали разок и все – такой стереотип сложился у большинства из нас относительно подобных сервисов. Но на самом деле все не так. Социологи доказали, что люди, использующие Тиндер, в отношениях ведут себя намного ответственнее, чем те, кто предпочитает знакомиться «вживую».

Так, ученые развенчали миф, что в многообразии анкет в Тиндере трудно найти человека, который действительно вам понравится. Так считают всего 9% пользователей Тиндера и целых 42% людей, которые ходят на свидания по старинке.

Еще один миф звучит так: «Онлайн-знакомства заставляют терять интерес к человеку». С одной стороны, действительно, идя на свидание, мы уже знаем о человеке многое – имеем полное представление о его внешности, знаем об увлечениях и манере общения. Но 74% пользователей приложений для знакомств заявили в опросе, что их знакомства в интернете выливались в серьезные отношения. Знаешь, у скольких опрошенных оффлайн-дейтеров были серьезные отношения? У 49%.

Кроме того, пользователи Тиндера имеют свидания намного чаще, чем обычные люди: 51% против 34%. А еще они быстрее признаются в любви (надеемся, что все-таки не в первом сообщении). 35% пользователей приложений для знакомств говорят «Я тебя люблю» в течение первых трех месяцев после знакомства, и только 30% людей, которые предпочитают свидания офлайн, делают это в рамках того же временного периода.


И совсем уж неожиданное открытие – мужчины на 7% чаще признаются в любви, чем женщины.

Однако, среднее количество времени, которое тратят люди на установление прочных отношений, одинаково и в случае онлайн знакомств, и в случае знакомств офлайн. Ученые сделали вывод, что прочные отношения устанавливаются примерно спустя три месяца после знакомства. Как бы там ни было, сейчас все больше действительно ответственных и серьезных людей обоих полов сидят в Тиндере, потому что у них попросту нет времени на случайные знакомства. Они заняты своей карьерой, учебой, увлечениями и не хотят размениваться по мелочам, поэтому с помощью сервиса знакомств подыскивают себе человека, максимально отвечающего их представлениям об идеальной второй половине. А сложится пара или нет, будет ясно только на реальном свидании – пробежит ли искра, возникнет ли волшебная химия?

Таким образом, Тиндер – не такой уж плохой вариант для того, чтобы найти любовь всей своей жизни, не правда ли? Кто ищет, тот всегда найдет. Поэтому смахивай вправо и ищи свою любовь!

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here