Секрет счастья, о котором мы так часто забываем

0
153

Я сижу в аэропорту и пью необоснованно дорогой кофе. Но для меня больше нет понятия «дорого» по отношению к вещам или услугам. Я всегда была транжирой, ей, видимо, и останусь.

Я покидаю дорогое сердцу место. Но для меня больше нет понятия «дорого» по отношению к конкретному городу, стране и вообще любой локации. Где бы я ни была, я это я. От себя не убежишь, не уедешь и даже не улетишь.

Дороги для меня только люди. Это люди, которые открывают тебе двери своего дома с улыбкой. Люди, которые ждут тебя, даже если ты сказал, что не придёшь. Люди, рядом с которыми ты осознаёшь, что на своём месте. Люди, к которым твоя душа летит вперёд самолета. Люди, рядом с которыми ты чувствуешь себя дома, где бы ты ни был.

Одному быть хорошо. Ты свободен от обязательств и лишних эмоций. Ты делаешь то, что считаешь нужным, и развиваешься со скоростью света. Иногда так хочется построить свою жизнь именно так – только для себя и не оглядываться назад.


Добиваться результатов, достигать целей, исполнять свои мечты, зарабатывать деньги и не думать ни о ком другом, кроме себя.

Но тогда ради чего всё это? Ради себя? А много ли нужно человеку на самом деле? Какова цена твоих побед, если за тебя некому порадоваться? Счастьем хочется делиться. Невозможно быть глубоко одиноким и абсолютно счастливым. Наличие близких людей в жизни – это главный залог счастья.

В конечном итоге, разве важно, откуда ты наблюдаешь закат – с балкона дорогой гостиницы на берегу океана или из окна однушки в Мытищах? И там, и там можно чувствовать себя одиноким и несчастным. И там, и там можно быть недовольным жизнью и сетовать на свою судьбу. И там, и там можно невыносимо скучать по кому-то. И там, и там, можно мечтать о том, чтобы хотя бы на минуту оказаться в другом месте. И там, и там станет теплее и счастливее, если рядом будет близкий душе человек.

Семейные ценности, дружеские отношения, любовь, – мы все знаем, насколько это важно, но почему-то так часто пренебрегаем этим знанием. Мы хорошо помним о том, что нужно слушать своё сердце и следовать за мечтой. Мы учимся прислушиваться к тому, что подсказывает нам душа. Но почему-то упрямо не хотим замечать, что наша душа всегда где-то рядом с домом. Всегда там, где близкие и родные люди.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here