Самый чистый кайф. Как любить правильно?

0
254

На самом деле, не важно, любишь ты сейчас кого-то или нет, важно другое – КАК ты любишь. Любая любовь строится прежде всего на любви человека к самому себе, только одна существует от избытка этой любви, а другая – от недостатка.

Когда человек не любит себя, его чувство всегда незрелое, глупое, потребительское, и, как правило, недолгое. Такая любовь вспыхивает как бенгальский огонь, горит ярко, но быстро сгорает и после нее – пыль, зола. Она ревнует, она обижается, стремится обладать, желает принадлежать и раствориться в партнере без остатка. Она крадет свободу и загоняет в рамки. Она игрушечная, как восковая фигура – лишь копия оригинала. Как подделка «Ray-Ban» – всего лишь цветная стекляшка, ни радости, ни удовлетворения.

Любовь от избытка любви к себе – совсем другого сорта. Просто в один солнечный день ты встречаешь кого-то такого же кайфового как и ты сам. Такая любовь глубокая, гармоничная, даже немного философская, и в то же время – мощная и драйвовая. Она горит перманентно, но огонь не сжигает ее, а только поднимает выше и выше, словно воздушный шар, а вы – на его борту. И вот уже земля становится далекой и такой прекрасной, все люди – маленькие точки, отныне они не играют большой роли для вас. Проблемы? Дела? Какие еще дела! Только любовь – чистая и неподдельная. Любовь к этому человеку, к миру, который помог вам встретиться, к солнцу и небу, любовь к этому ресторану, к этой улице и к этому коту на тротуаре… Ты чувствуешь эйфорию, хоть и не принимал наркотики – это все чертовы эндорфины танцуют вальс у тебя в крови. Ты понимаешь это, но тебе все равно – тебе хорошо.

Когда ты любишь прежде всего себя и уже потом другого – ты желаешь счастья всему миру вокруг, ты каждую секунду жаждешь поделиться тем, что у тебя есть – радостью и любовью. И особенно поделиться с тем, кого любишь. Ты прилагаешь все усилия, чтобы этот человек был счастлив и тебе абсолютно неважно при этом с тобой он будет или нет. Ты не стремишься им обладать – зачем, ведь ты полюбил личность, отдельного прекрасного индивидуума. Тебе не нужно его сердце, ты же не вампир. Тебе достаточно лишь того, чтобы он и дальше существовал на этой планете. Твоя любовь живет безусловно – без грамма ожиданий взаимности. Ты готов отпустить в любой момент – и не умереть от горя, и в то же время, готов быть рядом всю свою жизнь и получать удовольствие от близости. Тебе наплевать, что будет дальше. Ты впервые в жизни не хочешь знать будущее. Кто ты? Экстрасенс? Я напою тебя виски и станцую с тобой твист, только заткнись!


Такая любовь дает тебе море свободы и океан энергии. Это чувство наполняет возможностью не просто развиваться, оно толкает вперед с огромной силой. Ты – больше не ты, а великий танцор, режиссер, художник, актер, успешный бизнесмен или классный учитель. Тебе никто об этом не говорил, ты просто знаешь, что можешь все. На самом деле, ты всегда мог все и всегда об этом знал – просто забыл.

Любовь – мощнейший катализатор всего самого удивительного в этой жизни, любите правильно – от сердца, а не от скуки.

Автор: Анастасия Скороходова

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here