Расставание как вирус: учёные нашли причину, почему мы расстаемся

0
1404

Мы часто сравниваем себя с другими людьми: кудрявые хотят прямые волосы и наоборот, худые хотят потолстеть, а толстые – похудеть, владельцы «Хонд» с завистью смотрят на тех, кто ездит на «Мазератти». Но распространяется ли принцип «В чужом саду трава зеленее» на отношения? Конечно. И если мы сравниваем свои отношения с чужими, это всегда негативно влияет на них: вплоть до расставания.

Фактически, исследования показывают, что отношения людей в 75% случаев нестабильны. Проще говоря, скорее всего, пару ждёт разрыв, особенно, если кто-то из партнёров станет свидетелем разрыва в отношениях родственников или близких друзей. Почему так происходит? Потому, считают учёные, что мы начинаем завидовать свободной жизни расставшихся.

В чём же плюсы жизни без партнёра? Подруги, которые порвали с парнями, могут привести много примеров. Жить на собственных условиях, делать то, что захотят и когда захотят, быть эгоистками и баловать себя. В отношениях же надо считать семейный бюджет, идти на компромисс, а ещё чем-то жертвовать.

Ещё одна причина тому, что мы завидуем одиночкам – наличие друзей. У большинства людей весёлые вечеринки с друзьями заканчиваются, как только они создают семью и заводят детей. Разные интересы, разные графики… И вот одни ходят по клубам и легко срываются в путешествие куда-нибудь в Испанию или на Бали, а вы сидите и планируете отпуск с детьми за полгода вперёд.


И ещё одна интригующая возможность, которая соблазняет людей порвать друг с другом – это возможность быть с кем-то ещё. Не спать спиной к спине с партнёром, а заново испытать романтические чувства, почувствовать «химию» и получить новые ощущения в сексе.

Стоит ли всё это того, чтобы вы порвали с человеком, которого любили (и может быть, любите до сих пор)? Решать только вам.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here