Путешествия и работа: совместить несовместимое возможно

0
125

Кем вы работаете? А кем вы хотели быть в детстве? Часто бывает так, что мы не слушаем свое сердце и в итоге оказываемся на неправильном пути. Но ваши мечты никогда вас не покидают. Попробуйте довериться интуиции.

Очень часто тем, кто любит путешествовать, приходится выбирать: отправиться изучать мир или работать? Конечно, они хотели бы выбрать первый вариант, но работа не позволяет им постоянно отлучаться, или их доходы не настолько велики, чтобы они могли себе позволить заграничные поездки. Поэтому путешествия происходят редко, а мечта детства так и не становится реальностью. Но кто сказал, что у них нет возможности совместить работу и путешествия? Я предлагаю прямо сейчас обновить свое резюме и отправиться на поиски вакансий для путешественников. А ниже вы увидите список «мировых» профессий, позволяющих зарабатывать прямо в путешествии и жить без привязки к месту.

Бармен

Согласитесь, везде есть бары и рестораны, и везде они более-менее универсальны. Если у вас уже есть опыт работы в этой сфере, то вам будет совсем нетрудно устроиться на новом месте. Пожалуй, основным препятствием может быть только незнание языка, так как бармен должен уметь поддержать разговор. Кроме того, проверьте визовые требования страны, в которую вы направляетесь.

Организатор массовых мероприятий

Представьте себе, что вам платят деньги за посещение Олимпийских игр или Чемпионата мира по футболу. Планирование такого рода массовых мероприятий требует много затрат до, во время и после самого события. Поэтому, работая в компании, которая занимается организацией такого рода мероприятий, вы будете много путешествовать по миру.


Гид или директор путешествия

Гид проводит экскурсии на месте, а директор путешествия планирует логистику. Такие люди требуются практически во всех уголках планеты, поэтому найти работу в этом направлении нетрудно. Это отличный способ узнать о новых местах, зарабатывая на этом деньги. Кроме того, это, безусловно, интересная работа. Каждый день вы будете общаться с новыми интересными людьми, и у вас не будет двух одинаковых рабочих дней.

Преподаватель иностранного языка

Требования к данной специальности варьируются в зависимости от страны. Возможно, что вам даже придется пройти специальное обучение и заранее пройти сертификацию, но лингвисты востребованы по всему миру. Кстати, в азиатских странах высокий спрос на преподавателей английского языка, там же и вполне достойные зарплаты. Хотя спрос есть и в Центральной Америке, и в Европе.

Дипломат

Вы можете стать госслужащим и сделать карьеру на международной арене в качестве дипломата. Основными преимуществами данной работы являются стабильность и хорошая зарплата. Однако есть определенные минусы: для построения карьеры мечты может потребоваться достаточно много времени.

Стюардесса или работник круизного лайнера

Что может быть лучше для любителя путешествий, чем работа в компании, занимающейся перевозкой туристов? Такие компании предлагают разнообразные вакансии: музыканты, танцоры, аниматоры, режиссеры, повара, бармены, горничные и многие другие. Ведь круизный лайнер – это целый город на воде! Основными плюсами являются бесплатное питание и размещение во время путешествия. Однако данные позиции весьма востребованы, поэтому получить такую работу совсем непросто. Намного проще получить работу бортпроводника. Однако будьте готовы к сумасшедшему ритму жизни, но при этом будете путешествовать по всему миру, а также получите большую скидку для перелетов.

Фрилансер

На рынке сейчас все больше вакансий для работы вне офиса. Фриланс может позволить вам работать из любой точки мира, вы не будете привязаны к местоположению, при этом будете получать доход. Такая работа подходит для писателей, программистов, дизайнеров и других творческих людей.

Перестаньте говорить себе, что вы не можете позволить себе постоянно путешествовать! Единственное, что вас сдерживает – это вы сами. Мы живем только один раз, так почему бы не жить в своё удовольствие?

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here