Проводим выходные с пользой: как отдохнуть и душой, и телом

0
143

Выходные, которых мы всегда ждем затаив дыхание, проносятся так быстро, и к понедельнику тебя часто не покидает ощущение, что эти два дня прошли впустую – пора менять ситуацию!

Проснувшись утром в пятницу, ты уже чувствуешь, что тебя ждет что-то особенное – конечно, ведь впереди долгожданный уик-энд, на который у тебя всегда огромное количество планов: встретиться с друзьями, провести время с родственниками, убраться,  повеселиться, неплохо было бы выспаться и этот список можно продолжать бесконечно. Но, к сожалению, чаще всего выполнить получается меньше половины запланированного, а  к утру понедельника тебе кажется, что выходные оказались тяжелее будней. Для того чтобы разрушить этот порочный круг, мы советуем тебе воспользоваться нашими советами и по-настоящему отдохнуть.

1. Изучай новые места в своем городе

Говорят, что настоящий драйв от жизни можно получить лишь выйдя из зоны комфорта, а если просидеть дома несколько дней и потом выйти на улицу, то только тогда сможешь увидеть все привычные вещи с дугой стороны. А теперь подумай о выходных – именно из-за присутствия этого порочного круга обязательных к выполнению дел получается, что ты долгое время ходишь по одним и тем же маршрутам, выполняя примерно одинаковые ежедневные заботы, и теряешь ощущение радости от выходных. Конечно, мы не призываем кардинально изменить все, однако даже другая одежда или новые места могут изменить твое восприятие дня.

2. Затей генеральную уборку квартиры

Быть может, и правда пришло время вытереть пыль на книжных полках и выкинуть хлам из шкафа? Говорят, что именно бардак дома подсознательно приводит нас к перееданию, что уж говорить о выходных, когда за окном холодно, то больше всего хочется валяться на диване, смотреть любимые фильмы и есть все, что найдется в холодильнике.


3. Устрой диджитал-детокс

Удивительно, но все чаще можно услышать истории о том, что лучше всего просыпаться по утрам помогает отнюдь не будильник, а социальные сети. Вот так лениво открыл один глаз, зашел в Инстаграм и пока проверил все новые фотографии, а затем и новые посты на Фейсбук – уже проснулся.

Давно доказано, что с социальными сетями, также как и с едой, нужно устраивать «разгрузочные дни». Это не значит, что нужно отказаться от телефона, но попытаться сократить количество времени, которое ты на них тратишь. Можно начать с малого – попробовать встать по будильнику и сразу пойти в душ и завтракать, не проверяя соц.сети. Почему бы вместо новостной ленты Фейсбук не почитать газету или посмотреть телевизор, а вместо того, чтобы рассматривать фото друзей в Инстаграме – просто встретиться с ними и отлично провести время вместе.

4. Займись спортом

Самым лучшим способом от любой хандры и для повышения тонуса всегда был и будет спорт. И здесь мы не говорим о подготовке к Олимпиаде, ведь для того, чтобы чувствовать себя лучше, достаточно совершить утром небольшую прогулку быстрым шагом в соседнем парке или выйти на пробежку, слушая любимую музыку, и твой настрой на весь оставшийся день кардинально изменится. Помимо всего прочего, это отличный способ привести в порядок не только эмоциональную, но и физическую форму, ведь то, что наступили холода не означает, что можно позволять себя расслабиться и не следить за собой.

5. Сделай то, что давно было в планах

Составь список того, что ты так давно хотела сделать, но все никак не доходили руки: сходить на выставку, пересмотреть любимый фильм или изменить стрижку. Сделай хоть что-то из списка дел, которые оказываются отложенными просто оттого, что кажется, их можно сделать в любой день. Посвяти время себе, ведь именно из таких маленьких радостей и складывается наше мироощущение.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here