Прокачай свою психику: как сделать свои нервы железными

0
799

Как часто ты терпишь неудачи, а потом, анализируя все, что случилось, говоришь себе: «Я слишком сильно нервничала, иначе этого не случилось бы»? Ты не сдала экзамен по вождению, потому что нервничала. Ты не получила желанную работу, потому что была слишком зажата на собеседовании. У тебя не получилось с тем парнем, потому что ты не дала поцеловать себя из-за неуверенности в себе («А вдруг у меня изо рта пахнет?»).

На самом деле, такое происходит с нами постоянно. Уровень стресса растет вместе с ритмом жизни, и мы ловим себя на мысли, что уже не контролируем свое поведение. Ох уж эти нервы…

GoRabbit заботится о твоем психическом здоровье и предлагает посмотреть на свой стресс под другим углом.

Вот 5 неочевидных способов сделать твои нервы если не стальными, то крепкими, как канат.

1. Разбивай большую задачу на более мелкие

Хватит мыслить глобально – на это нервов не напасешься. Если ты на пути к большой цели, ты можешь не достичь ее из-за банальной причины – нервов. Разбей важный путь на несколько маленьких отрезков и действуй.


2. Сконцентрируйся на себе

Мы не предлагаем медитировать – это же не для всех. Нет, просто попробуй на себе правило «4 х 4 х 4», которую практикуют американские «морские котики». Вдыхай 4 секунды, выдыхай 4 секунды, повторяй дыхательные упражнения в течение 4 минут. Стало лучше? Отлично, тогда принимайся за дела!

3. Перестань копаться в себе

Если с тобой произошло что-то плохое, не стоит копаться в себе, прокручивая эту ситуацию и придумывая монологи и диалоги, которые могли бы быть в этой ситуации произнесены. Случилось то, что случилось. Нужно просто переступить эту черту и идти дальше.

4. Записывай все хорошее

Если жизнь бьет ключом и все по голове, то доставай дневник и ежедневно записывай три вещи, за которые ты благодарна. Ты можешь ходить, у тебя нет рака, у тебя густые каштановые волосы – все, что угодно. Это стимулирует, утешает, мотивирует. В каждом из нас есть что-то хорошее, нужно только это разглядеть.

5. Визуализируй свой успех

Это поможет тебе не опускать руки. Если ты устала от рутинной работы, представь, как будешь получать премию «Лучший сотрудник года» или нежиться на пляже в Испании благодаря премии. Визуализация успеха дает нам мощный импульс, подпитывает наши старания и снижает уровень стресса. Ты видишь цель? Иди к ней. Ни шагу в сторону.

6. Окружи себя оптимистами

Унылые и мрачные нытики тащат тебя в пучину страданий. Оно тебе надо? Абсолютно нет. Перестань общаться с такими людьми, постарайся оградить себя от чужих негативных эмоций и нервов. Негатив передается быстро и заражает других, как вирус гриппа. А вылечить депрессию сложнее, чем тяжелую простуду. Будь на позитиве, и цели достигать будет легче!

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here