Правда в том, что ваши отношения, скорее всего, закончатся

0
44

Забавно, как отношения всегда заканчиваются. Словно есть срок годности у этого страстно начатого романа. Не то чтобы я говорю обо всех отношениях. Просто есть факторы, которые позволяют сказать, что почти все любовные истории проходят через определенный цикл или рутину.

Вполне привычно видеть идеально выглядящие пары, которые проводят большую часть своего времени обнимаясь и проявляя свои чувства в крайних формах. На самом деле отношения всегда так начинаются, и поверьте мне — это может быть лучшее ощущение в мире. Чувствовать, что кто-то есть рядом, кто-то, кто безумно влюблен в тебя. Еще есть времена, когда вы чувствуете, что только вы и ваш избранник вдвоем против всего мира. Это начальная стадия отношений, и вы замечаете, что все так хорошо и гладко. Потому на этом этапе невозможно не сказать, что так будет всегда, и что вам нужны только вы двое. Все кажется просто идеальным.

Когда вы вместе с любимым человеком в начале отношений, время летит, и прежде чем вы успеете опомниться, вам уже пора расходиться по домам. Дома вы опять обмениваетесь десятками сообщений, может даже переписываетесь всю ночь, так что стирается грань, когда желать спокойной ночи, а когда говорить «доброе утро».

Обычно вы особо ни о чем не ссоритесь, говорите комплименты и не скупитесь на фразы по типу «Я бы хотел провести этот день с тобой». Вы закрываете глаза и на лице появляется улыбка, а в животе бабочки.


Еще несколько дней, недель, или кто знает…месяцев, когда все эти вещи становятся рутиной, и вам просто надоедает. Не поймите меня неправильно: я не говорю, что вы оба устанете или вам надоест все это. Просто наступает такое время, когда вы уже настолько хорошо знаете человека, что вам больше нечего у него спрашивать.

Стадия знакомства уже прошла, и где-то, на каком-то этапе один из вас устает делать все те вещи, которые казались романтичными. Один из вас перестает стараться. И вот начинаются ссоры. И это тоже нормально и естественно для всех отношений. Да и чтобы получилась радуга, нужно не только солнце, но и дождь.

Но теперь все по-другому. Раньше вы могли легко успокоиться и помириться. Страх расставания до сих пор есть. Но раньше ваша гордость и эго были спрятаны где-то далеко, а теперь уже совсем на поверхности. Теперь становится важным, кто говорит «Извини», кто признает свою вину, кто проглатывает свою гордость, чтобы спасти отношения. И теперь сразу станет видно, кто кого больше боится потерять.

Через несколько часов, дней, или кто знает, недель, никто из вас по-прежнему не будет делать никаких шагов навстречу. И это будет настолько печально, что один из вас может начать думать, чтобы уйти и посмотреть, а сможет ли другой без него. А может просто потому, что это лучшее, что можно сделать. Вы привыкаете, что уже не каждый день вместе, что не пишите друг другу милые сообщения. Вы уже привыкли ко многому, так что расставание многого и не изменит. Все распалось по кусочкам.

Но в глубине души вы знаете, что хэппи-энд еще может быть. Есть два варианта. Первый: вы начинаете действовать, берете нож, убиваете свою гордость и решаете проблему, обсуждая все с человеком, которого любите. Обнимаете его и никогда не отпускаете. Извиняетесь и обещаете больше не повторять то, что вы могли делать неправильно. И не нужно оправдываться. Просто извинитесь и не пытайтесь доказывать свою правоту.

Или другой вариант: спокойно уйти и пойти дальше. Это и есть цикл отношений.

Вопрос в том: что вы сделаете?

Источник: soulpost.ru

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here