Повышаем либидо в домашних условиях: 10 продуктов, которые вернут вам бурную интимную жизнь

0
4245

Что делать, если желание заняться любовью стало возникать крайне редко? Бывает и такое. Конечно, поводов может быть куча: стресс на работе, жена в бигуди и халате перестала возбуждать, но ведь мужчина хочет секс всегда! Или как? Если на работе все в порядке, здоровье особо не шалит,  да и жена иногда радует нарядами и щеголяет в пеньюарах, а о сексе даже думать не хочется? Дело серьезное. Давайте разбираться.

Мужчина хочет всегда

Не всегда. Не придумывайте. Вот вам выкладки ученых. Пониженное половое влечение у мужчин в современном мире считается довольно распространенной проблемой. Если взять статистику, то постоянное желание заняться сексом возникает только у 50% от всего половозрелого мужского населения. Остальная половина либо имеет сниженный уровень влечения, либо совершенно его не чувствует. Эти цифры имеют тенденцию к росту в худшую сторону.


Что делать?
Если пропало желание заниматься сексом вообще, или оно возникает крайне редко – раз в месяц, то можно говорить о снижении либидо.

Что такое либидо?

Либидо отвечает за активность и мужскую силу. Это энергия, которая отвечает за сексуальное влечение и его выражение во время занятий любовью. От либидо зависит, насколько мужчина хочет близости, и как часто он ее хочет.
За половое влечение несет ответственность тестостерон, а его недостаток приводит к диспропорции гормонов, негативно отражаясь на либидо и потенции.

И как же восстановить либидо?
Баланс между гормонами можно поправить при помощи препаратов и назначений врача, а также рецептов народной медицины. Но прежде, чем хвататься за таблетки, давайте взбодрим сексуальность самостоятельно. Выдохнем. Успокоимся. Вообще, стресс нам плохой друг. Постараемся исключить его из нашей жизни.

А что дальше?
Далее — включим в рацион продукты, стимулирующие либидо:

1. Бананы. Богаты ферментом, известным как бромелайн, повышающим сексуальное влечение, в особенности у мужчин. Калий и витамин B помогают выработке половых гормонов.


2. Авокадо. На вкус, прямо скажем, не очень. Маслянистая вата. Его любят в основном дамочки в ресторанах заказывать. Однако! Авокадо содержит фолиевую кислоту, она помогает организму усваивать протеины, а, следовательно, вызывает прилив бодрости.

 

Моножиры делают кровеносные сосуды более эластичными. А это значит, что в организме стабилизируется хороший кровоток, необходимый для качественной эрекции.

3. Шоколад. Стимулирует выработку гормона счастья – допамин и эндорфин. Шоколад богат цинком. Он способствует сперматогенезу и повышает либидо.

4. Миндаль. Грызем орешки. Лучше без пива. Миндаль богат моножирами, о них мы уже узнали, а также такими минералами, как цинк и селен, витамином Е, играющим важную роль в формировании влечения. Омега-3 кислоты укрепляют и тонизируют нервную систему.

5. Устрицы. Мощный афродизиак. Благодаря ферменту допамину, который повышает либидо, и также является источником цинка. Ешьте устрицы свежими! Тестостерон и сперматозоиды так и «запляшут» в вашем организме.

6. Базилик. Такая душистая трава, которую часто используют в итальянской кухне. Повышает как женское половое влечение, так и мужское.

7. Спаржа. В ней содержится большое количество фолиевой кислоты, необходимой для повышения либидо. Спаржа богата витамином Е. Витамин Е вообще удивителен. Он усиливает сексуальные гормоны.

8. Мед. Известен как общеукрепляющее средство, повышает иммунитет, хорошо влияет на работу сердца, кровеносных сосудов, нервной системы и пр. Он-то нам и нужен, чтобы избавиться от стрессов и меньше волноваться.

9. Инжир. Сильный афродизиак благодаря обилию клетчатки. Улучшает состояние сердца и кровеносных сосудов.

10. Чеснок. И вовсе не фу, а полезно. Мужики не зря любят холодец и борщ с чесночком. Он содержит аллицин, который увеличивает приток крови непосредственно в половые органы! Чеснок можно добавлять в еду или же использовать в капсулах для повышения полового влечения и эрекции.

Конечно, усилить влечение помогает спорт. Мужики, помните, как после тренировки спортивки трещат? Шагом марш отжиматься, приседать и бегать.

Исследования выявили, что ходьба босиком способствует усилению полового влечения. В области стопы расположены специфические точки, воздействуя на которые можно добиться увеличения либидо. Ходить босиком нужно не по мягкому ковру, а по пляжу, только тогда будет эффект.
Всем любви и хорошего, качественного секса!

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here