Попридержи коней, не влюбляйся слишком быстро

0
260

Есть люди добрые и светлые. Они слишком хороши для нас. Они любят всецело, всепоглощающе и всепрощающе. Их любовь, как любовь ребенка, теплая и невинная.

С нежностью первого взгляда, с чуткости доброго слова, с мурашками первого прикосновения к ним приходит свет, надежда и любовь. Они еще не знают, кто ты, но уже понимают твои причуды и готовы принять недостатки. Вы так мало знакомы, а они уже нашли оправдания твоим нелицеприятным поступкам.

Мы настолько ничтожны, что даже не верим в их существование. Даже если нас носом окунуть в глубину взгляда, даже если своими глазами увидим чистоту помыслов, даже если услышим дрожь в голосе, которую не подделать, мы не поверим.

Для нас такие люди, как сбежавшие пациенты психиатрической клиники, которые бегают по городу и кричат, что они Наполеоны. С нашей точки зрения, так быстро открывать кому-то душу – такой же невменяемый поступок.


Таким людям очень тяжело. В них так много любви, они способы бескорыстно дарить её и принимать с искренней благодарностью. Они так много могли бы дать человеку, которому нужно всего лишь поверить в свое счастье, но увы. Именно таким людям причиняют больше всего боли, просто потому, что это просто. Их сердце обнажено и чувствительно. Для того, чтобы нанести ему рану, даже стараться не надо.

Я не верю в Деда Мороза, фей и единорогов, но я верю в вас. Направляйте любовь на себя. Не дарите её кому попало. Спрячьте сердечко по замок, а ключ берегите так, как будто от этого зависит ваша жизнь. Потому что она правда от этого зависит, вы не переживете холода и жестокости. Позвольте кому-то полюбить вас. Позвольте кому-то завоевать ваше внимание, не дарите его просто так.

Все настоящее, все ценное, что у нас есть, стоит того, чтобы подождать. Не торопитесь, не ищите, ваш свет притянет то, в чем вы так сильно нуждаетесь.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here