Истина полуночников

1
132

Был такой период, когда я совсем не спала по ночам. Были разные на то причины. Так много было мыслей в голове и все они не давали покоя, сна.

Ночью совсем другая жизнь, вы знали об этом? Сумасшедшие встречаются именно по ночам.

Только два заядлых полуночника могут сорваться из разных концов города М., чтобы встретиться в ночной кофейне и планировать взбалмошную аферу, о которой вечером уже никто не вспомнит.

Даже придумывали теории о дневном зомбировании, а истина, она как бы только для полуночников. Хоть и выглядит как безусловный бред, но…


Я помню, что любила смотреть в окно по ночам. Редкие окна подавали признаки жизни непотушенным светом. И там тоже кто-то непременно курил у окна с заядлой регулярностью. Как и я. Это были одни и те же люди, в своих окнах, за которыми тоже стояла какая-то жизнь, история, трагедия и бессонница. Как же мне хотелось узнать этих людей, послушать их истории, прикоснуться к чужой бессоннице!

А иногда хотелось быть одной и смотреть странные и старые фильмы. До самого утра. Пить шампанское и наслаждаться каждой прожитой минутой. Что может сравниться с воздухом в пять утра перед рассветом?

На моем балконе стояло кресло. Я часто сидела там с ноутбуком летними ночами и слушала музыку… И никогда не забуду тот воздух.

Сейчас мне очень жаль прожитых впустую ночей. Поэтому я до сих пор полуночница, несмотря на ранние подъемы. Не исключено, что из-за этого моя жизнь кажется немного длиннее.

А вы спите по ночам?

Автор: Екатерина Мышлeн

1 КОММЕНТАРИЙ

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here