Почему она не верит, что ты ее любишь

0
142

Потому что люди уже давали ей раньше обещания и нарушали их. Потому что, неважно как сильно она старалась и какой она хороший человек, она не верит, что достойна любви. Потому что слишком много людей бросили ее – намеренно и непреднамеренно, — и она не хочет давать тебе шанс тоже бросить ее. Есть миллионы причин, почему она может не верить, что ты любишь ее. И потом найдется еще миллион.

Она прошла через многое. Через очень многое. Были моменты, когда она не знала, как со всем этим справится. Моменты, когда она думала, что не сможет больше встать с постели, а когда все же вставала, то чувствовала себя абсолютно разбитой. Моменты, когда она потеряла ощущение реальности.

Иногда она не может поверить, что ты любишь ее, но иногда она просто не хочет верить, потому что это было бы слишком хорошо, а она к этому не привыкла. Она не хочет любить тебя, а потом терять. Она боится, потому что иметь кого-то, а потом вдруг не иметь его – это даже страшнее, чем быть одному.

Она может быть очень уверенной в себе, а может думать, что она – ничто. Она может быть где-то посередине. Но все равно она не может поверить, что найдет с тобой любовь, потому что еще не познала ее достаточно. Она видела похожие истории любви, но она также видела, как страдали от этого ее друзья, как они же разбивали сердца другим.


Она знает, что те, кто разбивают сердца – не всегда бессердечные монстры. Она знает, что и хорошие люди делают больно другим хорошим людям. Иногда один человек просто не любит другого так же, как он его. Иногда люди просто перестают любить. В любом случае, они должны быть честны сами с собой и с другим человеком. В конце концов кто-то все равно пострадает.

Может быть, она боится любить тебя, потому что именно она когда-то разбила кому-то сердце. Чувствовать боль – это не всегда значит, что тебе ее причинили. Ты можешь причинить ее себе, сделав больно другому. Да так, что начинаешь ненавидеть себя, зная, что ты сделал и как ты заставил чувствовать другого человека.

Может быть, она любила кого-то, но знала, что он ей не подходит. И теперь она переживает, что с тобой может получиться то же самое. Что даже если ты сильно ее любишь, и у тебя лучшие намерения, ты все равно можешь уйти. Она знает, что так много всего может просто не получиться, и она думает больше об этом, а не о том, что может получится. Это называется инстинкт самосохранения.

Она слушает лирические песни, пропускает их через себя и хочет, чтобы они стали ее жизнью. Но не может. Она хочет быть так тошнотворно счастливой. Быть настолько влюбленной, чтобы смеяться над тем, что вовсе не смешно, настолько влюбленной, когда вам наплевать на грубость людей и стрессовые ситуации.

Но она не позволяет себе предаться этим фантазиям, когда он думает о тебе. Она лучше осторожно постоит в сторонке. Чтобы не чувствовать мурашек по коже от одной только мысли о человеке. Чтобы вообще не чувствовать. И хотя это не жизнь, зато безопасно, зато голова и сердце в целости и сохранности. Зато она не чувствует, что у нее земля уходит из-под ног. Все под контролем.

Возможно, по факту она верит, что ты любишь ее. Где-то в глубине души, когда проходишь через все защитные механизмы, она мягкая, чувствительная и верит в любовь. Но если она позволит себе чувствовать это, если она поверит в твою любовь, ей придется обнажить свою душу, свою уязвимую часть – именно ту, которую она тщательнее всего скрывала.

Она хочет доверять тебе. Она хочет верить, что ты другой. Она хочет дать тебе шанс. Но ты должен встретить ее на полпути. Ты должен дать ей знать, что ты тоже боишься. Ты должен напомнить ей, что ты так же рискуешь, как и она, потому что и она может разбить тебе сердце.

Даже если она не верит тебе, говори ей каждый день, что любишь. Показывай ей это. Заставь ее понять, что ты никуда не денешься. Если, конечно, ты уверен в том, что хочешь настолько рискнуть.

Источник: soulpost.ru

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here