Почему он не отпустит тебя, даже если ты ему не нужна

0
1030

Это порочный бесконечный круговорот.

Твой коварный мужчина не хочет тебя, пока ты не охладеешь к нему, а потом у него вдруг просыпаются чувства. Оставить такие отношения — значит, что ты должна знать, как защитить себя.

Он хочет тебя. Ты сдаешься. Потом он не хочет тебя. Тебе больно. Ты находишь силу уйти. И вдруг он опять хочет тебя. И ты опять сдаешься. А потом опять не хочет. И так по кругу.

Он может приползать к тебе на коленях и говорить, что действительно любит и хочет еще один шанс. Почему он так делает? Обычно это происходит потому, что мужчина боится действительно серьезных отношений, боится, что ты захочешь семью и детей. Тогда ему легче справиться со своей тревожностью на расстоянии, в одиночестве. И когда он один, его беспокойства проходят и остаются только чувства. Он начинает скучать и опять звонит тебе. Но попадая в атмосферу отношений, снова начинает паниковать.


Так как же защитить себя, чтобы не стать жертвой мужчины с таким синдромом?

Если ты задаешься вопросом: «Почему он не отпускает меня, хотя я ему не нужна?», вот что ты должна знать, чтобы покончить с такими отношениями:

1. Пойми, что вы двое работаете на разных операционных системах

Ты хочешь близости, серьезных отношений, семьи, будущего. Он хочет этого только тогда, когда ты уходишь. А когда ты рядом и предлагаешь ему все это, его это душит, он паникует и начинает саботировать отношения, ведя себя неподобающе. То, что нужно тебе, не подходит ему. И наоборот.

2. Не торопись

Помни, что доверие нужно заслужить, не раздавай его людям просто так. Когда ты решаешь дать мужчине второй шанс, потому что он поклялся, что изменился, и хочет того же, что и ты, не торопись. Внимательно понаблюдай, а действительно ли произошли какие-то перемены.

3. Не думай, что это кино

Там все заканчивается хеппи-эндом. В жизни все по-другому. Будь реалистичнее.

4. Верь тому, что он делает, а не что говорит

Когда он приползает в слезах и с разбитым сердцем, он может говорить что угодно, чтобы вернуть тебя. Но вряд ли он думает именно так. Как только ты его примешь обратно, все вернется на круги своя, как и было раньше.

5. Не оправдывай его и не вини себя

Обычно те из нас, кто склонны давать людям второй шанс, очень сопереживательны и любят брать на себя лишнюю ответственность. Не думай, что ты во всем виновата, особенно в его таком поведении. Если посмотреть на историю его прошлых отношений, то скорее всего ты поймешь, что ты не первая его жертва.

6. Заботься о себе

Когда мужчина возвращается, такой жалкий и разбитый, наша первая реакция — бежать его спасать, холить и лелеять. Но остановись на минуточку и подумай: а это то, что тебе сейчас нужно? Как будет лучше для тебя? И когда ты поймешь, найди силы и смелость поступить именно так.

Источник: soulpost.ru

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here