Почему мы не вместе?

0
1703

Почему люди не могут быть вместе? Иногда всё идет не по нашему сценарию, происходит в самый неподходящий момент или случается, когда уже не надо. Вот так вся моя техника решила меня покинуть вдали от дома и любой связи с большой землёй. Телефон ушёл вместе с вором, а ноутбук не пережил разлуки с родиной и покончил жизнь самоубийством, разлив на себя бокал белого сухого.

На тот момент я уже больше месяца находилась в путешествии. Поразительно то, что за всё это время я так и не нашла того, что искала: покоя, гармонии, внутреннего комфорта. В мыслях я была где-то далеко. В прошлых отношениях, в неудачных романах, в самокопании, в нездоровой влюблённости. Я никак не могла прийти в себя и просто выдохнуть.

Всё изменилось за неделю, пока новая техника и восстановленная сим-карта шли ко мне из России. В тотальном оффлайне я поймала долгожданный дзен. Это была неделя с блокнотом вместо монитора, глазами вместо объектива и ушами вместо наушников. Я наконец нашла то, что так давно потеряла и не могла найти – гармонию.

Первое смс, которое я прочитала, получив телефон назад, было от него: «Почему мы не вместе?».


Ещё неделю назад этот вопрос окончательно бы вышиб почву у меня из-под ног. Я бы зацепилась за это сообщение, как за спасательный круг. Неделю назад я бы не знала, что ответить. Я бы терзалась в сомнениях, ведь тогда что-то внутри меня тянулось назад, туда, где ничего не получилось, не успев начаться. Туда, где счастье успело только приветливо маякнуть и скрылось за горизонтом.

Возможно, правильнее было бы оставить эту провокацию без ответа. Но не в этот раз. Я слишком долго не высказывала своих мыслей в смс, а накопилось их предостаточно. В конце концов, если человек спрашивает, значит, ему интересно. Я решила ответить подробно.

Почему мы не вместе?

  1. Потому что ты недостаточно сильно этого хочешь.
  2. Потому что со своей стороны я и так сделала слишком много шагов тебе навстречу.
  3. Потому что симпатии и общих интересов недостаточно для того, чтобы строить отношения.
  4. Потому что нам уже сложно понимать друг друга.
  5. Потому что мы хотим от отношений разных вещей.
  6. Потому что для меня слова значат больше, чем пустой звук.
  7. Потому что мне нужен человек, который будет действовать, а не писать смс.
  8. Потому что мне нужен человек, который не станет пропадать на несколько дней без объяснения причины.
  9. Потому что мне нужен человек, у которого будет время, чтобы поинтересоваться, как прошёл мой день.
  10. Потому что ты не вписываешься в мой мир, а я – в твой.
  11. Потому что наши старые раны всё ещё мешают нам строить что-то новое.
  12. Потому что пройдет немного времени, может, месяц, может, год или все десять, но мы обязательно пожалеем о том, что не оставили всё как есть.
  13. Потому что, мой друг, ты не моя судьба, а я – не твоя.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here