Отношения наизнанку: юные девушки, которых не выбирают мужчины

0
707

Эра глупеньких конфеток уже давно прошла. Сейчас даже мимолётные любовницы олигархов открывают развивающие центры, ведут политическую полемику и легко связывают слова на публике. Быть глупенькой – не модно. И зачастую такими можно назвать юных девушек. На которых взрослые мужчины не обращают внимание.

Когда тебе слегка за 20, ты максимально уверена в себе. Это неудивительное следствие буйства молодости. Перед тобой открыты все двери, твоя кожа подтянута и свежа, а ум не обременён грузом настоящих житейских проблем. В таком возрасте может ложно показаться, что ты всё обо всём знаешь, потому что уже достаточно созрела для взрослой жизни. Хотя на самом деле ты именно созрела – физически, не ментально.

Когда тебе ещё так мало лет, легко совершать ошибки, быть легкомысленной и не отвечать за свои поступки, как подобает. Никто не осуждает и не просит принимать судьбоносные решения. За тебя это делают по большей части родители. Именно они являются определяющим фактором юности: ты много про них говоришь, они оказывают сильное влияние на твою жизнь и, возможно, до сих пор тебя обеспечивают.

И мужчины это видят. Настоящие мужчины. Они понимают, что ты ещё ребенок, который пытается привлечь внимание такого большого, взрослого и сильного дяди из другого мира. Они чувствуют, что ты восхищаешься не их глубоким внутренним миром и интеллектом, а фактом возраста, опыта и наличия морщин. Они всё это знают, потому что юных, глупеньких девушек очень легко вычислить.


Юные девушки ведут себя развязно

Это ложное поведение, которое ты выбираешь, думая, что развязно = по-взрослому. Ты рассказываешь о невероятных любовных историях, где ты изменяла, была любовницей, разлучала и «горько» теряла «настоящие» отношения. Ты пытаешься впечатлить мужчину своим «взрослым» поведением, хотя на самом деле показываешь ему, каким он сам был в 20 лет. Ведь только в этом возрасте мы творим самые безумные поступки, жадно пытаясь как можно быстрее набраться опыта. Нам всем ошибочно кажется, что искусственное создание проблем поможет нам стать мудрее, хотя это лишь даёт нам право голоса на глупых подростковых тусовках.

Юные девушки считают, что знают, что им нужно

Ты говоришь, что уже точно знаешь, чего хочешь от жизни. Ты определилась. Ты умна и тверда в своих намерениях. Когда же мужчина начинает тебя расспрашивать, оказывается, что все твои представления о будущем наивны и иллюзорны. А твоя уверенность строится лишь на незрелом опыте. Жизнь ещё не ударила тебя по лицу, чтобы ты научилась внимательнее к ней присматриваться. А мужчина научился, и сейчас он видит перед собой тургеневскую девушку, которая только забавляет и вызывает желание приласкать – как дочь или сестру.

Юные девушки очень принципиальны

Ты рассказываешь мужчине, что никогда бы не допустила грубого к себе отношения. Ты говоришь, как важны в будущем партнере честность, отсутствие вредных привычек и амбиции. Ты доказываешь, что никогда не изменяла своим принципам, которыми ты так гордишься. А мужчина лишь слышит: «Меня ещё не предавали, я ещё не любила, мне не приходилось делать нелёгкий выбор». Потому что реальная жизнь – это чёрное и белое, это не добро и зло. Это мешанина из правды и лжи, сделок с совестью и самообмана. Это бесконечный выбор между тем, во что ты веришь и что правильно на данный момент. Зрелая женщина уже не раз через это проходила, поэтому молчит о своих принципах – потому что боится, что когда-то уже их нарушила.

Юные девушки ещё умеют удивляться

Ты взахлёб рассказываешь ему о своём первом заграничном путешествии или аврале на работе. Ты размахиваешь руками и громко смеёшься над историей, которая кажется тебе смешной. Ты ещё не потеряла умение восхищаться рассветами и закатами, ты все ещё фотографируешь красивые узоры на зимнем окне и причудливые рисунки снежинок. Ты показываешь мужчине все эти снимки на своём телефоне, пытаясь открыть ему свой мир. А он лишь видит солнце, облака, снег и варежку. Потому что через всё это проходил и разучился так удивляться. Он видит мир по-другому, возможно, не так ярко и более смиренно, но куда глубже и проникновеннее. Чего ты ещё не знаешь. Потому что ещё умеешь удивляться.

Юные девушки уверены, что впереди их ждёт красивая любовь

Ты рассказываешь о своих мечтах. О детях, которых непременно должно быть несколько. Или о красивых манерах будущего мужчины, которого ты обязательно рисуешь выше себя и старше. Ты не сомневаешься в том, что без памяти в него влюбишься, и вы поженитесь через пару месяцев, не больше. А мужчина грустно улыбается, внутренне содрогаясь от мысли, что он уже отлюбил и, возможно, уже не полюбит вновь. Его не пугает и не коробит эта мысль, лишь будоражит контраст и пропасть между вами. Он знает, что девочка, которая сидит напротив него, ещё много раз полюбит и сменит, наверное, не одного мужчину, прежде чем встретит того самого. За которого пойдёт замуж и родит ему детей. Он знает, что любовь существует, и она чаще всего случается именно в таком юном возрасте, когда ты её так исступлённо ищешь и находишь.

Но не в этот раз и не с этим мужчиной. Потому что таких девушек мужчины не выбирают. Они лишь пробуют их, насыщаются молодостью, а потом уходят – предоставляя юным красавицам тот мимолетный опыт, о котором они так мечтают.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here