Отношения наизнанку: чего хотят мужчины

0
459

Бытует распространённое мнение, что никто в мире не знает, чего на самом деле хотят женщины. Что учёные, психологи и сами представительницы прекрасного пола не могут до конца определить, что им по-настоящему нужно. Однако в действительности мы до конца не знаем и того, чего хотят мужчины! И если с девушками, выслушав их, разобраться в принципе можно, то у парней просто никто ничего не спрашивал.

Мужчины от природы не очень охотно говорят о чувствах и отношениях (новость века, звоните в Ватикан!). На самом деле они в этом не виноваты, потому что были воспитаны в атмосфере подавления уязвимых эмоций. «Ты же мальчик, тебе нельзя плакать!» – вот он всю жизнь и не плачет. А к тому же молчит. И под жуткими пытками партизан не выдаёт своих тайн и секретов.

Именно поэтому большинство мужчин склонно к бесшумному страданию. Они носят в себе свои невысказанные обиды, претензии и нереализованные потребности – и так же без слов уходят, когда больше не могут этого выносить. Подавление страхов, желаний и чувств – потому что так принято – приводит к тому, что мужчины просто не знают, как лучше высказать всё, что у них буквально наболело. И женщинам приходится догадываться, строя невероятные гипотезы, которые в конце концов приводят к очередным скандалам – и так по кругу.

«Скажи мне, о чём ты думаешь», «Чего ты на самом деле хочешь?», «А ты меня точно любишь?» – эти и многие другие вопросы девушки зачастую задают не от навязчивой глупости, а из-за устойчивого непонимания, что происходит в голове у партнёра. И отсутствие ответов приводит, в свою очередь, к волне нелогичных выводов в жанре «Да мужики только о сексе и думают!», «У тебя нет сердца!» и «Ты не способен на большое чувство».


Пришла пора положить конец всем бесполезным кровопролитным войнам полов и чётко, ясно и понятно ответить на один простой вопрос…

Чего хотят мужчины?

Покоя

Мужчина с раннего возраста находится в постоянном состоянии бега. Он всё время должен кому-то что-то доказывать. Сначала – что он сильный и не будет плакать. Затем – что он умный и найдёт достойную работу. Затем – что он успешный и добился признаваемых в обществе благ. После – что он достойный и найдёт способы, как выкручиваться из любой сложной ситуации. И так далее. Мужчина практически всё время находится в состоянии физического и психологического стресса, который в большинстве случаев уже воспринимается им как норма. Конечно, даже его организм создан для того, чтобы выдерживать такие высокие нагрузки, но в душе он мечтает наконец добежать.

Он хочет найти свою тихую гавань, где он сможет остановиться. Где он сможет положить голову на чьи-то колени и почувствовать, как чьи-то руки гладят его по волосам. Где он сможет хоть на мгновение расслабиться и никому ничего не доказывать. Где он уже всё доказал – просто своим существованием, а не какими-то регалиями или достижениями.

И пусть для кого-то эта тихая гавань – семья, а для кого-то – холостяцкая берлога с красивой любовницей, каждому мужчине нужно место, где он чувствует покой. И именно поэтому парни так не любят, когда им выносят мозг. Именно поэтому они так не любят выяснение отношений, скандалисток и истерики. Это всё разрушает их место силы, разрушает то, к чему они действительно стремятся. Лишает их ощущения безопасности и эмоциональной близости, в которой они так страшно нуждаются с самого детства! И заставляет их отталкивать источник разрушения, снова искать новую тихую пристань.

Уважения

Вопреки своей эмоциональной скупости и отчуждённости мужчины обладают невероятно нежным и чутким ЭГО. Они жаждут одобрения и принятия и понимают любовь как уважение. Если они не встречают его, то начинают становиться жестокими и безжалостными. Все эти парни, которые когда-либо зло бросали девушек или незаслуженно причиняли им боль, до этого успели столкнуться с неуважением со стороны любимой женщины. Какая-то особа уже успела посмеяться над ним, едко оскорбить или колко задеть, после чего он обиделся на весь мир.

Мужчинам важно знать, что он является кем-то важным, значимым и ценным в жизни девушки. Не тем, на ком она маниакально помешалась. Не тем, кого она использует. И не тем, о кого она будет вытирать ноги. А тем, кем она восхищается. Тем, кем она гордится. Тем, по кому она сходит с ума. Даже на химическом уровне мужчина чувствует, если женщина – даже без слов – презирает его, насмехается над ним и не уважает.

Сексуальной привязанности

Люди общаются телами. Мы касаемся друг друга, занимаемся сексом, обнимаемся – всё это позволяет нам передавать информацию, обмениваться опытом, чувствами, даже мечтами.

Для мужчин сексуальная привязанность значит чуть больше, чем для женщин. Последние привыкли анализировать ушами, определяя совместимость по тому, что партнёры говорят друг другу. А первые же, в связи с неумением выражать свои эмоции словами, оценивают близость по соприкосновению тел.

Мужчине важно, что он и его партнёрша подходили друг другу физически – отчасти это его способ общения. Так он может выразить и свою силу, и свою признательность, и свою любовь. Так он расслабляется и находит ещё одну форму покоя, о котором говорилось выше. Если женщина не отзывается на его сигналы, он просто не знает, как с ней общаться. Да, слова помогут удержать его на какое-то время, но ненадолго. Рано или поздно он просто перестанет понимать свою девушку, а она его.

Пространства

Так как мужчина всю жизнь «обязан» доказывать всем подряд, что он мужчина, ему крайне важны те вещи, которые он уже успел заслужить. Пусть это приставка или машина – это то, что подкрепляет его достижения (на определённом уровне). Это то, что он заработал и отвоевал у всего остального мира.

Когда женщина вмешивается в его пространство и начинает отбирать честно заслуженную славу и богатство, мужчина чувствует себя уязвлённым. Он только-только кому-то что-то доказал, а тут приходит она и присуждает себе все заслуги. Конечно, для него это стресс и повод обидеться. Он хочет, чтобы его женщина позволяла ему быть мужчиной – с его игрушками, друзьями и развлечениями, которые дают ему чувство уверенности. Вмешиваясь в его пространство, девушка вмешивается в его психологию, пытаясь подмять её под себя. А это практически никогда не заканчивается чем-то хорошим.

Постарайтесь принять мужчин такими, какие они есть, – без ярлыков и домысливания. И вы узнаете, что все мы на самом деле с одной планеты.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here