«Она заслужила это»: пользователи Твиттера оправдывают британца, ударившего женщину кулаком по лицу

0
129

Далеко не все на стороне вышибалы. Кто же прав? Пользователи Твиттера обсуждают шокирующее видео, которое появилось сегодня в интернете. В нем женщина в сером платье и на каблуках подходит к швейцару-амбалу и пытается дать ему пощечину, а он в ответ резко ударяет ее кулаком в лицо. Женщина отлетает назад, ее колени подгибаются, она делает круг, шатаясь, но все равно идет к своему обидчику и, кажется, кричит на него. Действие драмы происходит на одной из улиц Ливерпуля (Великобритания).

Что это вообще было, и кто виноват – вот главные вопросы, волнующие пользователей, обсуждающих это видео. В основном, как это ни странно, поддерживают мужчину. Вот некоторые комментарии англоязычных пользователей, переведенные на русский:

«Он прав. Она замахивалась на него, и он поступил как надо».

«Она замахнулась на него, и он действовал как человек, которого ударили».


«Она заслужила это. Я не оправдываю тех, кто бьет женщин, но если на тебя замахнулись, надо бить в ответ. Вот и все».

Но другие комментаторы считают, что женщин бить нельзя.

«Я сам бывший швейцар, но этот поступок отвратителен, просто слов нет. Я в шоке».

«Как вообще язык поворачивается сказать, что он прав? Если он качается для того, чтобы быть вышибалой, это не значит, что он может бить женщин. Он должен быть сдержанным и защищаться».

«К счастью, она не упала и не ударилась головой, иначе бы его обвинили в непредумышленном убийстве».

Порой женщины ведут себя отвратительно: они пьют, кричат, распускают руки и лезут драться к кому угодно, будучи уверенными: им за это ничего не будет. А если кто-то отвечает им, это как гром среди ясного неба: вы что, я же женщина, слабое, хрупкое существо. С другой стороны, у мужчины, который мощным ударом чуть не сбил девушку с ног, были и другие варианты поведения. Видимо, он просто не успел над ними подумать.

Кто, по-вашему, прав, а кто виноват в этой ситуации? Пишите в комментарии.

Главное фото: liverpoolecho.co.uk

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here