Однажды я найду кого-то лучше тебя

0
390

Очевидно, раньше я была уверена, что не найду кого-то лучше, чем ты. Добрее, красивее, внимательнее, сильнее, чем ты. Раньше я не отдавала себе отчёта в том, что мир не вращается вокруг тебя, потому что мой мир вращался именно вокруг тебя. Я на полном серьёзе верила в то, что ты лучший человек из ныне живущих. Так бывает, когда любишь.

Я не замечала твоих ошибок. Просто игнорировала все твои промахи, будто ты совершал их во сне. Я умело оправдывала любой твой неприглядный поступок. Я стала настоящим профессионалом в том, как выставить тебя в лучшем свете.

Ты был всей моей жизнью. Моим сокровищем. Моим убежищем. Мне казалось, что ты слишком хорош для этого мира и для меня. Когда я обнимала тебя, я старалась как можно глубже вдохнуть твой запах, чтобы он как можно дольше оставался со мной. Я обнимала тебя и крепко зажмуривалась, мне было страшно открыть глаза и не увидеть тебя рядом. Нет, на всём белом свете не могло быть никого лучше тебя. Я верила в тебя и видела в тебе больше хорошего, чем ты можешь представить.

Моя вера в тебя не пропала даже после того, как ты ушёл. Я по инерции верила своим чувствам ещё очень долго. Слишком долго. Была уверена, что никогда не встречу кого-то лучше тебя. Моя любовь. Моя одержимость. Моя зависимость. Мои чувства не позволяли мне хотя бы просто предположить тот факт, что ты обычный человек. Не позволяли мне здоровым взглядом посмотреть на тебя, на наши отношения и понять, что всё может быть не так идеально, как я думала.


Ты ни в чём не виноват. Ты обычный человек. Ты просто жил. Ты поступал как знаешь. Ты понятия не имел, что я идеализирую тебя. Ты даже не догадывался о том, как выглядишь в моих глазах. Ты не предполагал, что я не вижу тебя настоящего. Ты не знал, какое влияние имеешь на меня.

Сейчас, как мне кажется, я всё вижу в ясном свете. Хотя нам всегда так кажется. Но всё же. Ты правда замечательный. Ты умный, верный, добрый. Ты хороший человек. Твоей единственной крупно повезёт. Возможно, ты и правда самый лучший, просто не для меня.

Мы все люди. Мы не идеальны. Мы совершаем ошибки, поступаем некрасиво, обижаем, обманываем. Но среди всего этого для каждого из нас есть человек, чьи недостатки будут казаться грибным дождиком в самое жаркое лето. Кого мы однажды будем любить вопреки его обычности и неидеальности. Кого-то, кто примет и полюбит нас такими, какие мы есть. Именно этот человек будет для нас лучшим. Лучше всех, кто когда-то встречался, лучше всех, кто когда-нибудь ещё встретится. Поэтому да, я найду кого-то лучше тебя.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here