Новые сериалы лета 2017

0
196

Мы, как и многие из вас, продолжаем смотреть 7-й сезон «Игры престолов» и 5-й сезон «Карточного домика». Лето с удовольствием дарит продолжения любимых сериалов, в отличие от погоды, кстати говоря. 🙂

К августу выйдет 21-й сезон «Южного парка». Вернется «Проповедник» (2-й сезон), «Форс-мажоры» (7-й сезон) и «Бойтесь ходячих мертвецов» (3-й сезон). Да что говорить, на экранах вовсю идет шестой сериал Вселенной Star Trek – «Звездный путь – Дискавери».

Но ведь всегда хочется увидеть что-нибудь… новенькое!

В этой подборке вы найдете ответ на вопрос, какие новые сериалы стоит посмотреть этим летом.


Умираю со смеху

Джим Керри спродюсировал сериал о тяжкой жизни… стендап-комиков. А вы думали это легко – выходить на сцену перед людьми, которые ожидают от тебя только одного – чтобы ты был смешным?

Керри знает об этом побольше многих, да к тому же он взял книгу Уилльяма Нодельседера за основу сценария (книга тоже называется «Умираю со смеху»).

Добро пожаловать в комедийный клуб! На дворе 1970-й, за окнами – Лос-Анджелес. Бакенбарды, цветные рубашки, клеши и больше драмы, чем кажется на первый взгляд.

Премьера состоялась одновременно со всем миром.

​Мгла

Мы обратили внимание на то, что в прокате неожиданно много ужастиков, мистических и не очень. Сериалы не ушли далеко в желании хорошенько попугать нас в жаркий летний день. На экраны выходит экранизация повести Стивена Кинга «Туман». Стивен Кинг – вообще «король» этого сезона, его книги экранизируют одну за другой. «Темную башню», например.

За историю о загадочном тумане, который опустился на городок в штате Мэн, уже брались в 2007 году. Но сериал назвали «переосмыслением классики». Тут все подробнее с точки зрения географии и персонажей, благо формат сериала позволяет.

Даже если вы не читали повесть Кинга, то, наверное, уже догадались, что в тумане прячутся страшные монстры?

​Женский реслинг

В оригинале сериал называется GLOW – Gorgeous Ladies of Wrestling – Роскошные леди реслинга. По-русски обыграть слова не вышло (glow само по себе переводится как жар, накал, пыл), поэтому решили передать суть: сериал будет именно о женском реслинге. Не самом обычном.

Безработная актриса Элисон откликнулась на объявление о поиске «нестандартных типажей».

«Вы ищете актрис играть реслеров, или мы на самом деле будем бороться на ринге?» – пытается разобраться она в пилоте сериала. «Да», – отвечают ей.

Оригинальный сериал Netflix, да еще и от Дженджи Коэна, шоураннера «Оранжевый – хит сезона». Трейлер выглядит многообещающе. Ждем!

Трейлер на английском языке.

​Цыганка

И снова оригинальный сериал Netflix среди новых сериалов летнего сезона. С Наоми Уоттс в главной роли. И с целой группой режиссеров – от создателей «50 оттенков серого» (первые две серии), «Шерлока», «Анатомии страсти», «Игры престолов» и так далее и тому подобное. Самый звездный сериал лета!

«Когда-то я верила, что человек сам выбирает свой путь. Но есть нечто сильнее свободы воли. Желания»

У психотерапевта Джин из Нью-Йорка желания входят в откровенное противоречие с выбранным путем. В свободное от психоанализа время она ищет родственников своих пациентов… и спит с ними. Психологическая, слегка эротическая мелодрама.

Жирный шрифт

Про жизнь легендарного редактора журнала Vogue Анны Винтур мы узнали все, что смогли, после фильма «Дьявол носит Прада». На очереди главный редактор второго главного женского издания Cosmopolitan – Джоанна Коулз.

Пилотная серия идет аж два часа. Смотреть будем на нью-йоркских девиц, которые карабкаются по карьерной лестнице в женском глянце со всеми вытекающими последствиями.

Красивые платья и каблуки, маникюр как самая большая проблема, неразбериха в личной жизни и циничные шуточки про феминизм и консьюмеризм.

Трейлер на английском языке.

​Уилл

Личность Уильяма Шекспира продолжает будоражить воображение не меньше, чем его пьесы. Для всех поклонников великого англичанина выходит целый сериал о том, как 20-летний Уилл жил, про что писал, в каких условиях работал и, конечно, с кем спал. Все это в мире театра XVI века, где, как известно, царили «секс, наркотики, рок-н-ролл». А саунтдтрек к нему действительно современный и очень заводной.

Сериал, на удивление, американский, хотя с приятным и слегка преувеличенным британским акцентом. В роли Шекспира – неизвестный (пока) Лори Дэвидсон. Снимает это все Крейг Пирс, который, кстати, писал сценарий для «Ромео и Джульетты», той самой, с Леонардо Ди Каприо.

Трейлер на английском языке.

Спасение

CBS выпускает этим летом новый сериал с очень правдоподобной завязкой – к Земле несется астероид, похожий на тот, который врезался в нее, когда здесь ходили динозавры. Чем это кончилось для динозавров, мы все знаем. Вот и на этот раз все живое на этой планете, включая людей, ждет похожая участь. По крайней мере, к такому выводу приходит студент из Массачусетского технологического университета (MIT).

Убедить в своей правоте Пентагон оказывается чуть сложнее, чем он предполагал. И к моменту, когда его расчеты подтвердились, обратный отсчет идет уже на считанные месяцы.

Наблюдать, как человечество реагирует на приближающуюся катастрофу, будем глазами матери-одиночки Грейс, которая работает секретарем в Пентагоне.

Трейлер на английском языке.

ВАШ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here